Сообщения без ответов | Активные темы
| Автор |
Сообщение |
|
lex
|
Заголовок сообщения: ДРМВ на FS, B3, B5 Добавлено: 31 авг 2008, 12:41 |
|
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17 Сообщения: 3131 Откуда: Новокузнецк
|
|
Есть ли аналоги к ДРМВ который ставился на движки FS, B3, B5 (b577-13-215a)???
_________________ شץ ط٣ىئسس Alexey Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-Сергей-
|
Заголовок сообщения: Re: ДРМВ на FS, B3, B5 Добавлено: 31 авг 2008, 16:07 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09 Сообщения: 3451 Откуда: Кемерово
|
Цитата: P.S. Если чистка ДМРВ не помогла, и с заведомо исправным датчиком машина работает как надо, то необязательно покупать оригинальный датчик. Аналогичный датчик ставился есть от Тойоты, его номер Toyota 22204-21010. ну это правда про ZL с другого сайта ...
_________________ Mazda CX-5 2014 . activ , ПП. Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
lex
|
Заголовок сообщения: Re: ДРМВ на FS, B3, B5 Добавлено: 31 авг 2008, 17:34 |
|
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17 Сообщения: 3131 Откуда: Новокузнецк
|
SergP писал(а): ну это правда про ZL с другого сайта ... Ну про ZL это давно известно. А на B3 и B5 другие стоят. Они там с куском воздуховода всборе идут. На таз 2110 помоему похожие стоят.
_________________ شץ ط٣ىئسس Alexey Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
lex
|
Заголовок сообщения: Re: ДРМВ на FS, B3, B5 Добавлено: 31 авг 2008, 18:14 |
|
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17 Сообщения: 3131 Откуда: Новокузнецк
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Vld75
|
Заголовок сообщения: Re: ДРМВ на FS, B3, B5 Добавлено: 31 авг 2008, 18:25 |
|
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 19:17 Сообщения: 531 Откуда: Кемерово
|
|
На моем В3 такой же как на ZL-ах
_________________ BJFW'2000, AT, 4WD, белий мух
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
lex
|
Заголовок сообщения: Re: ДРМВ на FS, B3, B5 Добавлено: 01 сен 2008, 23:30 |
|
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17 Сообщения: 3131 Откуда: Новокузнецк
|
Опа... тарам пам пам... Не знаю как на фамилях с В3, но на Демиях такие стоят. Смотрел 626 с двигом ФС, там тоже такой стоит 
_________________ شץ ط٣ىئسس Alexey Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
meshin
|
Заголовок сообщения: Re: ДРМВ на FS, B3, B5 Добавлено: 24 сен 2008, 07:44 |
|
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:00 Сообщения: 462 Откуда: г.Калтан.
|
|
Вчера по случаю сравнили ДМРВ у на ZL и движке Тойоты-Филдера. Один в один. Вопросы: Каково поведение двигателя при неправильной работе ДМРВ? Как правильно почистить(промыть) ДМРВ, чтобы ничего не повредить? Чем промывать? Как он устроен? Заранее спасибо за ответ.
_________________ Mazda Familia, 2001, BJ5P, ZL-DE, автомат, белая.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-Сергей-
|
Заголовок сообщения: Re: ДРМВ на FS, B3, B5 Добавлено: 24 сен 2008, 08:49 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09 Сообщения: 3451 Откуда: Кемерово
|
lex, на ZL другой ДМРВ... Я только не понял автор статьи вообще пытался чистить ДМРВ ?? meshin http://mazda-familia.ru/modules.php?nam ... age&pid=68когда он грязный машинка тупит при разгоне, не едет. купи карбоклинер и аккуратненько только струей , никаких шеток и кисточек!! на каплю (д.температруы) и внутрь (сам ДМРВ - типа два резистора маленьких) после прочистки желательно сбросить и обучить комп, чтобы все нормально было.. без сброса могут обороты ХХ погулять, но через 1-2 дня езды установятся нормально. еще ньюанс при открутке болтиков они могут сорваться (головки) т.к. мягкий металл если что высверлил и вытащил. обычно эти болтики заменяются на нормальные от старых советских детских конструкторов. некоторые рекомендуют чистить его через 1-2 месяца.
_________________ Mazda CX-5 2014 . activ , ПП. Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
meshin
|
Заголовок сообщения: Re: ДРМВ на FS, B3, B5 Добавлено: 24 сен 2008, 14:02 |
|
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:00 Сообщения: 462 Откуда: г.Калтан.
|
|
Я по этим датчикам в инете часа три пролазал. Пишут почти все, что мыть нужно, но все это делают по разному. И порой противоречат друг другу. После анализа инфы и прикидки хрена к носу решил промыть датчик разведённым спиртом. Просушу феном. Т.е. никаких мех.воздействий! О результате отпишусь.
_________________ Mazda Familia, 2001, BJ5P, ZL-DE, автомат, белая.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-Сергей-
|
Заголовок сообщения: Re: ДРМВ на FS, B3, B5 Добавлено: 24 сен 2008, 15:56 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09 Сообщения: 3451 Откуда: Кемерово
|
это как же можно спиртом бесконтактно промыть??? в балончике очистителя карбюратора хоть струя... да и смысл изобретать велосипед? указанным способом мыл не раз и на маздовках чистили многим уже. спирт резиночку и пластик датчика не поест? 
_________________ Mazda CX-5 2014 . activ , ПП. Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|