Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДРМВ на FS, B3, B5
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17
Сообщения: 3131
Откуда: Новокузнецк
Есть ли аналоги к ДРМВ который ставился на движки FS, B3, B5 (b577-13-215a)???

_________________
شץ ط٣ىئسس Alexey
Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРМВ на FS, B3, B5
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09
Сообщения: 3451
Откуда: Кемерово
Цитата:
P.S. Если чистка ДМРВ не помогла, и с заведомо исправным датчиком машина работает как надо, то необязательно покупать оригинальный датчик. Аналогичный датчик ставился есть от Тойоты, его номер Toyota 22204-21010.

ну это правда про ZL с другого сайта ...

_________________
Mazda CX-5 2014 . activ , ПП.
Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРМВ на FS, B3, B5
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17
Сообщения: 3131
Откуда: Новокузнецк
SergP писал(а):
ну это правда про ZL с другого сайта ...

Ну про ZL это давно известно. А на B3 и B5 другие стоят. Они там с куском воздуховода всборе идут. На таз 2110 помоему похожие стоят.

_________________
شץ ط٣ىئسس Alexey
Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРМВ на FS, B3, B5
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17
Сообщения: 3131
Откуда: Новокузнецк
поиск в сети дал результат. Кому интересно сократить расходы по замене ДМРВ с 9.5 до 1.5тыс.р. читайте: http://www.demio.info/modules.php?name= ... E%EB%E3%E8

_________________
شץ ط٣ىئسس Alexey
Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРМВ на FS, B3, B5
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2008, 19:17
Сообщения: 531
Откуда: Кемерово
На моем В3 такой же как на ZL-ах

_________________
BJFW'2000, AT, 4WD, белий мух


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРМВ на FS, B3, B5
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17
Сообщения: 3131
Откуда: Новокузнецк
Опа... тарам пам пам... Не знаю как на фамилях с В3, но на Демиях такие стоят. Смотрел 626 с двигом ФС, там тоже такой стоит :roll:

_________________
شץ ط٣ىئسس Alexey
Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРМВ на FS, B3, B5
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:00
Сообщения: 462
Откуда: г.Калтан.
Вчера по случаю сравнили ДМРВ у на ZL и движке Тойоты-Филдера. Один в один.
Вопросы: Каково поведение двигателя при неправильной работе ДМРВ? Как правильно почистить(промыть) ДМРВ, чтобы ничего не повредить? Чем промывать? Как он устроен? Заранее спасибо за ответ.

_________________
Mazda Familia, 2001, BJ5P, ZL-DE, автомат, белая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРМВ на FS, B3, B5
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09
Сообщения: 3451
Откуда: Кемерово
lex, на ZL другой ДМРВ...
Я только не понял автор статьи вообще пытался чистить ДМРВ ??



meshin
http://mazda-familia.ru/modules.php?nam ... age&pid=68
когда он грязный машинка тупит при разгоне, не едет.
купи карбоклинер и аккуратненько только струей , никаких шеток и кисточек!!
на каплю (д.температруы) и внутрь (сам ДМРВ - типа два резистора маленьких)
после прочистки желательно сбросить и обучить комп, чтобы все нормально было.. без сброса могут обороты ХХ погулять, но через 1-2 дня езды установятся нормально.
еще ньюанс при открутке болтиков они могут сорваться (головки) т.к. мягкий металл
если что высверлил и вытащил.
обычно эти болтики заменяются на нормальные от старых советских детских конструкторов.

некоторые рекомендуют чистить его через 1-2 месяца.

_________________
Mazda CX-5 2014 . activ , ПП.
Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРМВ на FS, B3, B5
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 12:00
Сообщения: 462
Откуда: г.Калтан.
Я по этим датчикам в инете часа три пролазал. Пишут почти все, что мыть нужно, но все это делают по разному. И порой противоречат друг другу. После анализа инфы и прикидки хрена к носу решил промыть датчик разведённым спиртом. Просушу феном. Т.е. никаких мех.воздействий! О результате отпишусь.

_________________
Mazda Familia, 2001, BJ5P, ZL-DE, автомат, белая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДРМВ на FS, B3, B5
СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09
Сообщения: 3451
Откуда: Кемерово
это как же можно спиртом бесконтактно промыть???
в балончике очистителя карбюратора хоть струя... да и смысл изобретать велосипед?
указанным способом мыл не раз и на маздовках чистили многим уже.
спирт резиночку и пластик датчика не поест? :roll:

_________________
Mazda CX-5 2014 . activ , ПП.
Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Сайт не является официальным сайтом Mazda Motor Corporation или аффилированных компаний,
все права на торговые марки Mazda и элементы фирменного стиля Mazda,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат Mazda Motor Corporation

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
По всем вопросам обращаться на mazda42@mail.ru VK26080795

   Novokuznetsk, Kemerovo