Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плохо морозит Кондиционер.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2011, 06:47
Сообщения: 24
Откуда: г. Уссурийск
Суть вопроса в том, что кондишка плохо охлаждает.
Вчера заправил кондиционер, фреона залили, машина поработала, ну и поехал.
Кондишку не включал.
Сегодня жара, думаю включу.
Включил, воздух слабо-холодный, часа 2 ездил по городу, не чего не изменилось.
На 3й скорости кондиционера в салоне слегка прохладно.

В чем проблема может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо морозит Кондиционер.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:37
Сообщения: 1066
Откуда: Новокузнецк
Steam писал(а):
Суть вопроса в том, что кондишка плохо охлаждает.
Вчера заправил кондиционер, фреона залили, машина поработала, ну и поехал.
Кондишку не включал.
Сегодня жара, думаю включу.
Включил, воздух слабо-холодный, часа 2 ездил по городу, не чего не изменилось.
На 3й скорости кондиционера в салоне слегка прохладно.

В чем проблема может быть?

плохо качает компрессор, улетучился хладогент, дует ли вентилятор? если дует плохо - салонный фильтр......

_________________

My name: エウゲニー (Рёидэнши - Евгений)
Жена пользует примус 2001 г.в. 2.0. 165 л.с.
Я жипу соренту дизелька
аська 581141825


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо морозит Кондиционер.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2011, 06:47
Сообщения: 24
Откуда: г. Уссурийск
Да напор воздуха нормальный.
Фильтра салонного я так понял у меня нет.
Вентилятор крутит.

Может мало хладагента залили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо морозит Кондиционер.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:21
Сообщения: 7
на 3 скорости вентилятора у меня например вообще сваришься!!! Салон нагревается до +40 - 50 градусов за пару часов на солнышке, завожу автозапуском ставлю на авто климат и 5-10 минут просто жду, потом поток воздуха в ноги и лобовик, нормально становиться минут через 20-30 только!!!

_________________
МАЗДА АТЕНЗА, 2.3, КЕМЕРОВО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо морозит Кондиционер.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09
Сообщения: 3451
Откуда: Кемерово
кстати, а как действительно узнать нормально работает кондер или нет?
машина с 2002 года , похоже его не перезаряжали нормально

вот у меня холодно, но не сразу ... может потому что хэтчбек - салон больше, чем в седане и дольше охлаждается?
некоторые говорят, что у них сразу салон остывает..

_________________
Mazda CX-5 2014 . activ , ПП.
Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо морозит Кондиционер.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:37
Сообщения: 1066
Откуда: Новокузнецк
-Сергей- писал(а):
кстати, а как действительно узнать нормально работает кондер или нет?
машина с 2002 года , похоже его не перезаряжали нормально

вот у меня холодно, но не сразу ... может потому что хэтчбек - салон больше, чем в седане и дольше охлаждается?
некоторые говорят, что у них сразу салон остывает..

Да суть то наверное не про остывание салона в целом (у мня так и на 18 и полностью включенном вентиляторе не сразу остывает) а в том насколько холодный воздух выходит из сопл...... ежели он выходит теплый то кондер работает плохо или не работает совсем (муфта например не включается на компрессоре или хладогента нет в системе).

_________________

My name: エウゲニー (Рёидэнши - Евгений)
Жена пользует примус 2001 г.в. 2.0. 165 л.с.
Я жипу соренту дизелька
аська 581141825


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо морозит Кондиционер.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09
Сообщения: 3451
Откуда: Кемерово
ну дык количество хладогена в системе влияет на скорость охлаждения?

например его осталось 60% от нормы и машина остывает за 15 минут
а вот если бы его было 100% то за 5мин.
есть такая закономерность или нет?

_________________
Mazda CX-5 2014 . activ , ПП.
Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо морозит Кондиционер.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:37
Сообщения: 1066
Откуда: Новокузнецк
-Сергей- писал(а):
ну дык количество хладогена в системе влияет на скорость охлаждения?

например его осталось 60% от нормы и машина остывает за 15 минут
а вот если бы его было 100% то за 5мин.
есть такая закономерность или нет?

ну это несомненно так, но есть и еще такие факторы как размер салона, степень его нагретости и.т.д. так что время остывания салона складывается из множества факторов.... а вообще в первую очередь это конечно же количество бяки закаченной в систему....

_________________

My name: エウゲニー (Рёидэнши - Евгений)
Жена пользует примус 2001 г.в. 2.0. 165 л.с.
Я жипу соренту дизелька
аська 581141825


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо морозит Кондиционер.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:49
Сообщения: 406
Откуда: Кемерово
У меня в общем-то та же ерунда. Газа вообще в системе не было, месяца полтора назад заправился. Фильтр воздушный в салоне поменял. Дует вроде прохладненьким, но вот прокатился у друга на Ранксе (который как бы еще и на 3 года старше ма6ки моей) - у него гораздо холоднее колбасит.. :( что может быть - уж и ума не приложу

_________________
Му наме из Миша. Му кар из Шестёрочка, 2004г.в., американка, 2.3л, 166л.с., вот такого вот цвета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плохо морозит Кондиционер.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:48
Сообщения: 3
Откуда: Новокузнецк
Господа, время суток доброе!
Подскажите, кто-нибудь пробовал дезинфицировать кондиционер в "домашних" условиях? С помощью лизола и т.п. средств? По отзывам в сети вроде как и морозит лучше (про заправленный речь не ведется), и процедура не слишком трудозатратная.

_________________
Демочка 2004г.в. 1,3 АКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Сайт не является официальным сайтом Mazda Motor Corporation или аффилированных компаний,
все права на торговые марки Mazda и элементы фирменного стиля Mazda,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат Mazda Motor Corporation

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
По всем вопросам обращаться на mazda42@mail.ru VK26080795

   Novokuznetsk, Kemerovo