Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: HELP!!!!Провалы холостых оборотов, глохнет на светофорах!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 09:36 
Не в сети
Маздаохотник

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:56
Сообщения: 155
Откуда: Кемерово
Помогите советом! Проблема: - Глохнет на холостых оборотах. Это явление не постоянное т.е., провалы регулярные стрелка тахометра падает на самый минимум, движка троит и машину колбасит, а заглохнуть может один раз в день, а может и раз пять... По диагностике все датчики исправны, ошибок нет. Проверил катушки-рабочие. Свечи-рабочие(купил новые, хотя и со старыми проблем не было). Топливный фильтр-поменял( и грубой и тонкой очистки). Бронепровода- рабочие. Гофра воздухана-целая(фильтр стоит новый). Клапан холостого хода- рабочий( сняли, проверили-работает, заодно обслужили). Дросельная заслонка - работает отлично(почистили, поменяли под ней прокладку- старая лопнула). На трассе машина ведёт себя отлично, едет превосходно. Расход топлива не изменился. Вопрос: - Что неисправно???????????????

_________________
Mazda Premacy, 1999, FP, 2WD, АКПП, 135/1.8.
Синий ПРИМУС.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!Провалы холостых оборотов, глохнет на светофорах!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09
Сообщения: 3451
Откуда: Кемерово
ДМРВ не смотрели? сильно грязный?
чем-то симпотмы похожи - тут недавно обсуждали

viewtopic.php?f=3&t=466

_________________
Mazda CX-5 2014 . activ , ПП.
Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!Провалы холостых оборотов, глохнет на светофорах!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 09:46 
Не в сети
Маздаохотник

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:56
Сообщения: 155
Откуда: Кемерово
ДМРВ смотрел-в норме.

_________________
Mazda Premacy, 1999, FP, 2WD, АКПП, 135/1.8.
Синий ПРИМУС.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!Провалы холостых оборотов, глохнет на светофорах!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17
Сообщения: 3131
Откуда: Новокузнецк
А ты его не смотри, ты его чисти! Я скока не смотрел - всегда свиду чистый, а побрызжешь на него, и бедет счастье! ;)

_________________
شץ ط٣ىئسس Alexey
Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!Провалы холостых оборотов, глохнет на светофорах!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 10:10 
Не в сети
Маздаохотник

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:56
Сообщения: 155
Откуда: Кемерово
Не так выразился, чистили. Просушили хорошо.

_________________
Mazda Premacy, 1999, FP, 2WD, АКПП, 135/1.8.
Синий ПРИМУС.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!Провалы холостых оборотов, глохнет на светофорах!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:01
Сообщения: 169
Откуда: Кемерово
Android42 писал(а):
Не так выразился, чистили. Просушили хорошо.

а форсунки?

_________________
Familia S-wagon, 2000, 130 л.с., АКПП, синяя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!Провалы холостых оборотов, глохнет на светофорах!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:08
Сообщения: 768
Откуда: Кемерово
Ну тогда что то с давлением в рампе!
1.Проверить сетку заборника бензина.
2.Проверить топливный фильтр. Вообще менял его давно?
3.Померить давление в рампе.

_________________
Mazda Familia BJ5P, АКПП, седан, 195/65/15 +20мм высоты = Маленький синий кроссовер
была Mazda Efini MS-8 V6 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!Провалы холостых оборотов, глохнет на светофорах!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 10:50 
Не в сети
Маздаохотник

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:56
Сообщения: 155
Откуда: Кемерово
Ещё раз, топливный фильтр поменял. Поставил дубль SCT. Сетку то-же поменял.

_________________
Mazda Premacy, 1999, FP, 2WD, АКПП, 135/1.8.
Синий ПРИМУС.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!Провалы холостых оборотов, глохнет на светофорах!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:21
Сообщения: 83
Откуда: Кемерово
Mantis писал(а):
3.Померить давление в рампе.

+ 1.
Может бензонасос гонит

_________________
Mazda Familia S-Wagon, 2000 г.в., RS, ZL-VE, 1.5, 130 лс, BJ5W 217480, передний привод, серебристая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!Провалы холостых оборотов, глохнет на светофорах!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:08
Сообщения: 768
Откуда: Кемерово
Ну если все ок с фильтрами то надо мерить давление и смотреть насос не качает или клапан не держит.

_________________
Mazda Familia BJ5P, АКПП, седан, 195/65/15 +20мм высоты = Маленький синий кроссовер
была Mazda Efini MS-8 V6 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Сайт не является официальным сайтом Mazda Motor Corporation или аффилированных компаний,
все права на торговые марки Mazda и элементы фирменного стиля Mazda,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат Mazda Motor Corporation

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
По всем вопросам обращаться на mazda42@mail.ru VK26080795

   Novokuznetsk, Kemerovo