Сообщения без ответов | Активные темы
| Автор |
Сообщение |
|
Android42
|
Заголовок сообщения: HELP!!!!Провалы холостых оборотов, глохнет на светофорах! Добавлено: 26 мар 2009, 09:36 |
|
 |
| Маздаохотник |
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:56 Сообщения: 155 Откуда: Кемерово
|
|
Помогите советом! Проблема: - Глохнет на холостых оборотах. Это явление не постоянное т.е., провалы регулярные стрелка тахометра падает на самый минимум, движка троит и машину колбасит, а заглохнуть может один раз в день, а может и раз пять... По диагностике все датчики исправны, ошибок нет. Проверил катушки-рабочие. Свечи-рабочие(купил новые, хотя и со старыми проблем не было). Топливный фильтр-поменял( и грубой и тонкой очистки). Бронепровода- рабочие. Гофра воздухана-целая(фильтр стоит новый). Клапан холостого хода- рабочий( сняли, проверили-работает, заодно обслужили). Дросельная заслонка - работает отлично(почистили, поменяли под ней прокладку- старая лопнула). На трассе машина ведёт себя отлично, едет превосходно. Расход топлива не изменился. Вопрос: - Что неисправно???????????????
_________________ Mazda Premacy, 1999, FP, 2WD, АКПП, 135/1.8. Синий ПРИМУС.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-Сергей-
|
Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!Провалы холостых оборотов, глохнет на светофорах! Добавлено: 26 мар 2009, 09:39 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09 Сообщения: 3451 Откуда: Кемерово
|
ДМРВ не смотрели? сильно грязный? чем-то симпотмы похожи - тут недавно обсуждали viewtopic.php?f=3&t=466
_________________ Mazda CX-5 2014 . activ , ПП. Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Android42
|
Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!Провалы холостых оборотов, глохнет на светофорах! Добавлено: 26 мар 2009, 09:46 |
|
 |
| Маздаохотник |
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:56 Сообщения: 155 Откуда: Кемерово
|
|
ДМРВ смотрел-в норме.
_________________ Mazda Premacy, 1999, FP, 2WD, АКПП, 135/1.8. Синий ПРИМУС.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
lex
|
Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!Провалы холостых оборотов, глохнет на светофорах! Добавлено: 26 мар 2009, 10:00 |
|
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17 Сообщения: 3131 Откуда: Новокузнецк
|
А ты его не смотри, ты его чисти! Я скока не смотрел - всегда свиду чистый, а побрызжешь на него, и бедет счастье! 
_________________ شץ ط٣ىئسس Alexey Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Android42
|
Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!Провалы холостых оборотов, глохнет на светофорах! Добавлено: 26 мар 2009, 10:10 |
|
 |
| Маздаохотник |
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:56 Сообщения: 155 Откуда: Кемерово
|
|
Не так выразился, чистили. Просушили хорошо.
_________________ Mazda Premacy, 1999, FP, 2WD, АКПП, 135/1.8. Синий ПРИМУС.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
dexx
|
Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!Провалы холостых оборотов, глохнет на светофорах! Добавлено: 26 мар 2009, 10:40 |
|
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:01 Сообщения: 169 Откуда: Кемерово
|
Android42 писал(а): Не так выразился, чистили. Просушили хорошо. а форсунки?
_________________ Familia S-wagon, 2000, 130 л.с., АКПП, синяя.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Mantis
|
Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!Провалы холостых оборотов, глохнет на светофорах! Добавлено: 26 мар 2009, 10:41 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:08 Сообщения: 768 Откуда: Кемерово
|
|
Ну тогда что то с давлением в рампе! 1.Проверить сетку заборника бензина. 2.Проверить топливный фильтр. Вообще менял его давно? 3.Померить давление в рампе.
_________________ Mazda Familia BJ5P, АКПП, седан, 195/65/15 +20мм высоты = Маленький синий кроссовер была Mazda Efini MS-8 V6 2.0
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Android42
|
Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!Провалы холостых оборотов, глохнет на светофорах! Добавлено: 26 мар 2009, 10:50 |
|
 |
| Маздаохотник |
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:56 Сообщения: 155 Откуда: Кемерово
|
|
Ещё раз, топливный фильтр поменял. Поставил дубль SCT. Сетку то-же поменял.
_________________ Mazda Premacy, 1999, FP, 2WD, АКПП, 135/1.8. Синий ПРИМУС.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
YakoveTTa
|
Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!Провалы холостых оборотов, глохнет на светофорах! Добавлено: 26 мар 2009, 11:19 |
|
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:21 Сообщения: 83 Откуда: Кемерово
|
Mantis писал(а): 3.Померить давление в рампе. + 1. Может бензонасос гонит
_________________ Mazda Familia S-Wagon, 2000 г.в., RS, ZL-VE, 1.5, 130 лс, BJ5W 217480, передний привод, серебристая
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Mantis
|
Заголовок сообщения: Re: HELP!!!!Провалы холостых оборотов, глохнет на светофорах! Добавлено: 26 мар 2009, 11:21 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:08 Сообщения: 768 Откуда: Кемерово
|
|
Ну если все ок с фильтрами то надо мерить давление и смотреть насос не качает или клапан не держит.
_________________ Mazda Familia BJ5P, АКПП, седан, 195/65/15 +20мм высоты = Маленький синий кроссовер была Mazda Efini MS-8 V6 2.0
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|