Сообщения без ответов | Активные темы
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 9 ] |
|
| Автор |
Сообщение |
|
Кемец
|
Заголовок сообщения: Хелп!!! Мазда Фамилия, мотор В5. Добавлено: 17 мар 2009, 15:06 |
|
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 22:50 Сообщения: 28 Откуда: Кемерово
|
|
Машинка 1989г. вып., прикупил по городу рулить за 15000р. Мотор В5 и МКПП контрактные, радует блокировочка в дифе. Везет весело, бенз нюхает, масло не жрет, просто прелесть. Ток холостые плавают и в мороз без эфира не заведешь. Но за 15000р это фигня, возит шустро и ладно. Вчера погоняли не плохо на укатанной дороге в лесу, до отсечки доходило, сугробы бодал. Приехал домой, все ок, заглушил, спать пошел. Утром завелась без проблем, прогрелась до рабочей температуры и заглохла. Резко, как если зажигание выключить. Искры нет. Остывает и, как будто ничего не случилось, пускается, шепчет. Нагревается и опять умирает. Вот такая проблема, мож подскажете
_________________ Боевой УАЗ-31514, Mazda Familia 1989 го лохматого, В5, МКПП. Не ошибается тот, кто ничего не делает http://www.mazda_.ru
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Mantis
|
Заголовок сообщения: Re: Хелп!!! Мазда Фамилия, мотор В5. Добавлено: 17 мар 2009, 15:27 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:08 Сообщения: 768 Откуда: Кемерово
|
|
похоже у тебя катушке хана или датчику коленвала. У тебя трамблер стоит я так понимаю?
_________________ Mazda Familia BJ5P, АКПП, седан, 195/65/15 +20мм высоты = Маленький синий кроссовер была Mazda Efini MS-8 V6 2.0
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-Сергей-
|
Заголовок сообщения: Re: Хелп!!! Мазда Фамилия, мотор В5. Добавлено: 17 мар 2009, 15:55 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09 Сообщения: 3451 Откуда: Кемерово
|
уместно ли тут будет предложить почистить ДЗ и РХХ ?  после того как с катушкой/датчиком разберется )) кстати на такую еще можно что-то найти на том же ехисте?
_________________ Mazda CX-5 2014 . activ , ПП. Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Кемец
|
Заголовок сообщения: Re: Хелп!!! Мазда Фамилия, мотор В5. Добавлено: 17 мар 2009, 15:59 |
|
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 22:50 Сообщения: 28 Откуда: Кемерово
|
|
Да, трамблер стоит. Как определить что именно хакнулось и где этот датчик колен. вала. С Маздой впервые общаюсь
_________________ Боевой УАЗ-31514, Mazda Familia 1989 го лохматого, В5, МКПП. Не ошибается тот, кто ничего не делает http://www.mazda_.ru
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Кемец
|
Заголовок сообщения: Re: Хелп!!! Мазда Фамилия, мотор В5. Добавлено: 17 мар 2009, 16:06 |
|
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 22:50 Сообщения: 28 Откуда: Кемерово
|
SergP писал(а): уместно ли тут будет предложить почистить ДЗ и РХХ ?  после того как с катушкой/датчиком разберется )) кстати на такую еще можно что-то найти на том же ехисте? Аха, если еще разжуете чо цэ таке ДЗ и РХХ)))))). Да не было жалоб на движку, кроме неустойчивых холостых. Моща присутствует, бенз не жрет......ну если 12-14 литров до Анжерки и назад это расход.....
_________________ Боевой УАЗ-31514, Mazda Familia 1989 го лохматого, В5, МКПП. Не ошибается тот, кто ничего не делает http://www.mazda_.ru
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Кемец
|
Заголовок сообщения: Re: Хелп!!! Мазда Фамилия, мотор В5. Добавлено: 20 мар 2009, 20:24 |
|
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 22:50 Сообщения: 28 Откуда: Кемерово
|
|
Вычислил проблему. В трамблере 3 индуктивных датчика. Один накрылся. Когда он холодный показывает сопротивление обмотки. При нагреве обрыв, датчик не работает, искры нет. Остывает и опять есть контакт. Не могу такой датчик найти, можно подобный внедрить. Мож кто где такие или похожие встречал?
| Вложения: |
Комментарий к файлу: Датчики в трамблере

.jpg [ 19.82 KiB | Просмотров: 4930 ]
|
_________________ Боевой УАЗ-31514, Mazda Familia 1989 го лохматого, В5, МКПП. Не ошибается тот, кто ничего не делает http://www.mazda_.ru
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-Сергей-
|
Заголовок сообщения: Re: Хелп!!! Мазда Фамилия, мотор В5. Добавлено: 20 мар 2009, 21:21 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09 Сообщения: 3451 Откуда: Кемерово
|
|
ну на колебания оборотов при ХХ могут влиять грязная дроссельная заслонка и регулятор холостого хода
и катушки тоже (ну у тебя трамблер) и провода ВВ
_________________ Mazda CX-5 2014 . activ , ПП. Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Mantis
|
Заголовок сообщения: Re: Хелп!!! Мазда Фамилия, мотор В5. Добавлено: 23 мар 2009, 12:38 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:08 Сообщения: 768 Откуда: Кемерово
|
|
Проблематично будет, либо искать трамблер целиком либо ездить по разборам и сравнивать датчик хола какой подойдет.
_________________ Mazda Familia BJ5P, АКПП, седан, 195/65/15 +20мм высоты = Маленький синий кроссовер была Mazda Efini MS-8 V6 2.0
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Кемец
|
Заголовок сообщения: Re: Хелп!!! Мазда Фамилия, мотор В5. Добавлено: 02 апр 2009, 10:04 |
|
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 22:50 Сообщения: 28 Откуда: Кемерово
|
Трамблер в сборе найден в Новосибирске (хвала интернету), приобретен (1000руб.), установлен. Машинка шепчет, продолжает радовать расходом ГСМ  . Тему можно закрыть.
_________________ Боевой УАЗ-31514, Mazda Familia 1989 го лохматого, В5, МКПП. Не ошибается тот, кто ничего не делает http://www.mazda_.ru
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 9 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|

|