Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хелп!!! Мазда Фамилия, мотор В5.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 22:50
Сообщения: 28
Откуда: Кемерово
Машинка 1989г. вып., прикупил по городу рулить за 15000р. Мотор В5 и МКПП контрактные, радует блокировочка в дифе. Везет весело, бенз нюхает, масло не жрет, просто прелесть. Ток холостые плавают и в мороз без эфира не заведешь. Но за 15000р это фигня, возит шустро и ладно. Вчера погоняли не плохо на укатанной дороге в лесу, до отсечки доходило, сугробы бодал. Приехал домой, все ок, заглушил, спать пошел. Утром завелась без проблем, прогрелась до рабочей температуры и заглохла. Резко, как если зажигание выключить. Искры нет. Остывает и, как будто ничего не случилось, пускается, шепчет. Нагревается и опять умирает. Вот такая проблема, мож подскажете

_________________
Боевой УАЗ-31514, Mazda Familia 1989 го лохматого, В5, МКПП. Не ошибается тот, кто ничего не делает
http://www.mazda_.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп!!! Мазда Фамилия, мотор В5.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:08
Сообщения: 768
Откуда: Кемерово
похоже у тебя катушке хана или датчику коленвала.
У тебя трамблер стоит я так понимаю?

_________________
Mazda Familia BJ5P, АКПП, седан, 195/65/15 +20мм высоты = Маленький синий кроссовер
была Mazda Efini MS-8 V6 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп!!! Мазда Фамилия, мотор В5.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09
Сообщения: 3451
Откуда: Кемерово
уместно ли тут будет предложить почистить ДЗ и РХХ ? ;) после того как с катушкой/датчиком разберется ))
кстати на такую еще можно что-то найти на том же ехисте?

_________________
Mazda CX-5 2014 . activ , ПП.
Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп!!! Мазда Фамилия, мотор В5.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 22:50
Сообщения: 28
Откуда: Кемерово
Да, трамблер стоит. Как определить что именно хакнулось и где этот датчик колен. вала. С Маздой впервые общаюсь

_________________
Боевой УАЗ-31514, Mazda Familia 1989 го лохматого, В5, МКПП. Не ошибается тот, кто ничего не делает
http://www.mazda_.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп!!! Мазда Фамилия, мотор В5.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 22:50
Сообщения: 28
Откуда: Кемерово
SergP писал(а):
уместно ли тут будет предложить почистить ДЗ и РХХ ? ;) после того как с катушкой/датчиком разберется ))
кстати на такую еще можно что-то найти на том же ехисте?

Аха, если еще разжуете чо цэ таке ДЗ и РХХ)))))). Да не было жалоб на движку, кроме неустойчивых холостых. Моща присутствует, бенз не жрет......ну если 12-14 литров до Анжерки и назад это расход.....

_________________
Боевой УАЗ-31514, Mazda Familia 1989 го лохматого, В5, МКПП. Не ошибается тот, кто ничего не делает
http://www.mazda_.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп!!! Мазда Фамилия, мотор В5.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 22:50
Сообщения: 28
Откуда: Кемерово
Вычислил проблему. В трамблере 3 индуктивных датчика. Один накрылся. Когда он холодный показывает сопротивление обмотки. При нагреве обрыв, датчик не работает, искры нет. Остывает и опять есть контакт. Не могу такой датчик найти, можно подобный внедрить. Мож кто где такие или похожие встречал?


Вложения:
Комментарий к файлу: Датчики в трамблере
.jpg
.jpg [ 19.82 KiB | Просмотров: 4930 ]

_________________
Боевой УАЗ-31514, Mazda Familia 1989 го лохматого, В5, МКПП. Не ошибается тот, кто ничего не делает
http://www.mazda_.ru
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп!!! Мазда Фамилия, мотор В5.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09
Сообщения: 3451
Откуда: Кемерово
ну на колебания оборотов при ХХ могут влиять грязная дроссельная заслонка и регулятор холостого хода

и катушки тоже (ну у тебя трамблер) и провода ВВ

_________________
Mazda CX-5 2014 . activ , ПП.
Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп!!! Мазда Фамилия, мотор В5.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:08
Сообщения: 768
Откуда: Кемерово
Проблематично будет, либо искать трамблер целиком либо ездить по разборам и сравнивать датчик хола какой подойдет.

_________________
Mazda Familia BJ5P, АКПП, седан, 195/65/15 +20мм высоты = Маленький синий кроссовер
была Mazda Efini MS-8 V6 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хелп!!! Мазда Фамилия, мотор В5.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 22:50
Сообщения: 28
Откуда: Кемерово
Трамблер в сборе найден в Новосибирске (хвала интернету), приобретен (1000руб.), установлен. Машинка шепчет, продолжает радовать расходом ГСМ :) . Тему можно закрыть.

_________________
Боевой УАЗ-31514, Mazda Familia 1989 го лохматого, В5, МКПП. Не ошибается тот, кто ничего не делает
http://www.mazda_.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Сайт не является официальным сайтом Mazda Motor Corporation или аффилированных компаний,
все права на торговые марки Mazda и элементы фирменного стиля Mazda,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат Mazda Motor Corporation

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
По всем вопросам обращаться на mazda42@mail.ru VK26080795

   Novokuznetsk, Kemerovo