Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремни безопасности
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 10:51
Сообщения: 4
Откуда: Новокузнецк
Привет! Я маздовод еще без стажа, поэтому очень нужен совет! Недавно купила Mazda demio, 2002 года, кузов DY3W. При покупке косячнула – не проверила передние ремни безопасности, а они не собираются, зараза такая.. оба причем.. Позвонила по новокузнецким разборам – тишина, привозят только под заказ, за 4,5-5 тысяч за пару. Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой? Поделитесь опытом, может починить как-то можно, или знаете места, где дешевле всего заказать. Буду очень признательна за ответы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремни безопасности
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:29
Сообщения: 1173
Откуда: Новокузнецк
возможно просто пружина выскочила, она там длинная и сложновтыкаемая назад. как в часах плоская такая улиткой свернутая. можно попробовать разобрать и воткнуть назад.

возможно тачка битая и срабатывали подушки, вместе с подушками при ударе срабатывают натяжители ремней и после срабатывания ремни тоже могут неправильно работать

_________________
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремни безопасности
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 00:23
Сообщения: 3341
Откуда: Таштагол
Yolka писал(а):
Привет! Я маздовод еще без стажа, поэтому очень нужен совет! Недавно купила Mazda demio, 2002 года, кузов DY3W. При покупке косячнула – не проверила передние ремни безопасности, а они не собираются, зараза такая.. оба причем.. Позвонила по новокузнецким разборам – тишина, привозят только под заказ, за 4,5-5 тысяч за пару. Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой? Поделитесь опытом, может починить как-то можно, или знаете места, где дешевле всего заказать. Буду очень признательна за ответы)

по существу Hatab прав...
а кроме... можно и не от Демио ремни поставить... смекалка рулит...

P.S. Напиши данные о машине в подписи и место жительства в регистрационных данных...

_________________
My name is Pavel...
MAZDA MPV 2003г. 4WD
MAZDA Demio 1997 г., MAZDA MPV 2000 г. (проданы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремни безопасности
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 10:51
Сообщения: 4
Откуда: Новокузнецк
Понятно..А в какое СТО можно с этим обратиться? Мне просто сказали, что за ремонт никто даже браться не будет..

_________________
Mazda Demio 1.3, DY3W 2002 г.в


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремни безопасности
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2008, 19:17
Сообщения: 531
Откуда: Кемерово
Yolka писал(а):
Понятно..А в какое СТО можно с этим обратиться? Мне просто сказали, что за ремонт никто даже браться не будет..


Мне вот что-то тоже так кажется.. только замена имхо

_________________
BJFW'2000, AT, 4WD, белий мух


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремни безопасности
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 00:23
Сообщения: 3341
Откуда: Таштагол
Yolka писал(а):
Понятно..А в какое СТО можно с этим обратиться? Мне просто сказали, что за ремонт никто даже браться не будет..

безопаснее для тебя будет просто заменить...
такие вещи не ремонтируют...
даже в законе для ОСАГО прописали эти запчасти к замене по полной стоимости без учета амортизации авто...

_________________
My name is Pavel...
MAZDA MPV 2003г. 4WD
MAZDA Demio 1997 г., MAZDA MPV 2000 г. (проданы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремни безопасности
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 10:51
Сообщения: 4
Откуда: Новокузнецк
Ясно) спасибо) значит буду искать ремни)

_________________
Mazda Demio 1.3, DY3W 2002 г.в


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремни безопасности
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:12
Сообщения: 129
Откуда: Новокузнецк
/


Вложения:
300012194_1.jpg
300012194_1.jpg [ 40.33 KiB | Просмотров: 7145 ]

_________________
ВАЗ 2105 1999 продан
Mazda Familia S-Wagon 2000 ZL 130л.с. МКПП
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремни безопасности
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:12
Сообщения: 129
Откуда: Новокузнецк
Yolka писал(а):
привозят только под заказ, за 4,5-5 тысяч за пару.


эта нормальная цена за пару. на разборе дешевле не будет

_________________
ВАЗ 2105 1999 продан
Mazda Familia S-Wagon 2000 ZL 130л.с. МКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремни безопасности
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 00:23
Сообщения: 3341
Откуда: Таштагол
Zhon писал(а):
Yolka писал(а):
привозят только под заказ, за 4,5-5 тысяч за пару.


эта нормальная цена за пару. на разборе дешевле не будет

да можно поискать от других авто...
может подойдут...

_________________
My name is Pavel...
MAZDA MPV 2003г. 4WD
MAZDA Demio 1997 г., MAZDA MPV 2000 г. (проданы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Сайт не является официальным сайтом Mazda Motor Corporation или аффилированных компаний,
все права на торговые марки Mazda и элементы фирменного стиля Mazda,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат Mazda Motor Corporation

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
По всем вопросам обращаться на mazda42@mail.ru VK26080795

   Novokuznetsk, Kemerovo