Сообщения без ответов | Активные темы
| Автор |
Сообщение |
|
lex
|
Заголовок сообщения: Сломался центр. замок! Добавлено: 18 ноя 2008, 11:34 |
|
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17 Сообщения: 3131 Откуда: Новокузнецк
|
|
Полгода назад, начала плохо открываться водительская дверь. Даже с ключа ее приходилось хитрым образом, переменно дергая за ручку и крутя ключом в ту и в другую сторону. Вообще моя лень довела, да того что крякнулся привод центрального замка на водительской двери. Говорят можно от ВАЗа туда забубенеть можно. Кто нить сталкивался с таким? И почему у меня с ключа заедает замок?
_________________ شץ ط٣ىئسس Alexey Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
grey
|
Заголовок сообщения: Re: Сломался центр. замок! Добавлено: 18 ноя 2008, 12:53 |
|
 |
| мастер по Familia |
 |
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 09:50 Сообщения: 159 Откуда: Кемерово
|
|
Была такая же беда только с задней дверью, сломался привод замка. Цены на разборках конские. В сервисе поставили от ваза. Всё работает только щумнее он гораздо.
_________________ Мася в душе навсегда.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
lex
|
Заголовок сообщения: Re: Сломался центр. замок! Добавлено: 18 ноя 2008, 13:58 |
|
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17 Сообщения: 3131 Откуда: Новокузнецк
|
grey писал(а): Была такая же беда только с задней дверью, сломался привод замка. Цены на разборках конские. В сервисе поставили от ваза. Всё работает только щумнее он гораздо. Шумкой его обклеить я просто думаю, а вдруг у него ход больше чем у нашего!? И он полюбому на штатное место не встанет. Придется мутить че то.
_________________ شץ ط٣ىئسس Alexey Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
grey
|
Заголовок сообщения: Re: Сломался центр. замок! Добавлено: 18 ноя 2008, 14:57 |
|
 |
| мастер по Familia |
 |
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 09:50 Сообщения: 159 Откуда: Кемерово
|
|
C ходом все нормально - работает же уже 2-ой год. А ставится он на доп. планку.
_________________ Мася в душе навсегда.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
lex
|
Заголовок сообщения: Re: Сломался центр. замок! Добавлено: 18 ноя 2008, 16:26 |
|
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17 Сообщения: 3131 Откуда: Новокузнецк
|
|
Вот а конструктивных аспектах и хочется узнать подробней. Особенно конечно по водительской двери
_________________ شץ ط٣ىئسس Alexey Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ches
|
Заголовок сообщения: Re: Сломался центр. замок! Добавлено: 18 ноя 2008, 21:57 |
|
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 20:34 Сообщения: 29 Откуда: Новокузнецк
|
|
Подтверждаю, можно легко воткнуть обычный актуатор за 80 руб он ставится на металлическую планку. У меня такой и стоит уже 2 года, ставил для сигналки, так как штатно эл. привод замка водительской двери не предусмотрен.
_________________ S-Wagon, 2001, 1,5л, АКПП.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ander
|
Заголовок сообщения: Re: Сломался центр. замок! Добавлено: 18 ноя 2008, 23:49 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:44 Сообщения: 44 Откуда: Юрга
|
lex писал(а): Полгода назад, начала плохо открываться водительская дверь. Даже с ключа ее приходилось хитрым образом, переменно дергая за ручку и крутя ключом в ту и в другую сторону. Вообще моя лень довела, да того что крякнулся привод центрального замка на водительской двери. Говорят можно от ВАЗа туда забубенеть можно. Кто нить сталкивался с таким? И почему у меня с ключа заедает замок? Вообще на водительской двери эл.привода как раз и нет. Его туда ставят сами, начиная с 80 рублей, подходит все нормально. А если с ключа заедает, то это только чистка, смазка личинки, тяги. Не помню есть ли там регулировка тяги, но по логике вещей должна быть.
_________________ Mazda Familia BJ5P, АКПП, 1,5л, серебристый седан - продана.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
lex
|
Заголовок сообщения: Re: Сломался центр. замок! Добавлено: 18 ноя 2008, 23:59 |
|
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17 Сообщения: 3131 Откуда: Новокузнецк
|
Ander писал(а): Вообще на водительской двери эл.привода как раз и нет. Его туда ставят сами, начиная с 80 рублей, подходит все нормально. А если с ключа заедает, то это только чистка, смазка личинки, тяги. Не помню есть ли там регулировка тяги, но по логике вещей должна быть.  А как она тогда закрывется если его нет????
_________________ شץ ط٣ىئسس Alexey Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
lex
|
Заголовок сообщения: Re: Сломался центр. замок! Добавлено: 19 ноя 2008, 00:08 |
|
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17 Сообщения: 3131 Откуда: Новокузнецк
|
|
И впрямь не видно! А как быть?
| Вложения: |

kad66vcudd.gif [ 15.81 KiB | Просмотров: 5120 ]
|
_________________ شץ ط٣ىئسس Alexey Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Mantis
|
Заголовок сообщения: Re: Сломался центр. замок! Добавлено: 19 ноя 2008, 09:35 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:08 Сообщения: 768 Откуда: Кемерово
|
Ну если не хочешь сам мучатся съезди в сервис за 300 р поставят. А если хочешь покупаешь элетро-привод в магазине и фантазируешь Я его смог поставить даже на москвич 412  так что не думаю что будут проблемы в фамильке, длинна тяги там регулируется...
_________________ Mazda Familia BJ5P, АКПП, седан, 195/65/15 +20мм высоты = Маленький синий кроссовер была Mazda Efini MS-8 V6 2.0
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|