Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сломался центр. замок!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17
Сообщения: 3131
Откуда: Новокузнецк
Полгода назад, начала плохо открываться водительская дверь. Даже с ключа ее приходилось хитрым образом, переменно дергая за ручку и крутя ключом в ту и в другую сторону. Вообще моя лень довела, да того что крякнулся привод центрального замка на водительской двери. Говорят можно от ВАЗа туда забубенеть можно. Кто нить сталкивался с таким? И почему у меня с ключа заедает замок?

_________________
شץ ط٣ىئسس Alexey
Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сломался центр. замок!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 12:53 
Не в сети
мастер по Familia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 09:50
Сообщения: 159
Откуда: Кемерово
Была такая же беда только с задней дверью, сломался привод замка. Цены на разборках конские. В сервисе поставили от ваза. Всё работает только щумнее он гораздо.

_________________
Мася в душе навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сломался центр. замок!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17
Сообщения: 3131
Откуда: Новокузнецк
grey писал(а):
Была такая же беда только с задней дверью, сломался привод замка. Цены на разборках конские. В сервисе поставили от ваза. Всё работает только щумнее он гораздо.

Шумкой его обклеить :)
я просто думаю, а вдруг у него ход больше чем у нашего!? И он полюбому на штатное место не встанет. Придется мутить че то.

_________________
شץ ط٣ىئسس Alexey
Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сломался центр. замок!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 14:57 
Не в сети
мастер по Familia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 09:50
Сообщения: 159
Откуда: Кемерово
C ходом все нормально - работает же уже 2-ой год. А ставится он на доп. планку.

_________________
Мася в душе навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сломался центр. замок!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17
Сообщения: 3131
Откуда: Новокузнецк
Вот а конструктивных аспектах и хочется узнать подробней. Особенно конечно по водительской двери

_________________
شץ ط٣ىئسس Alexey
Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сломался центр. замок!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 20:34
Сообщения: 29
Откуда: Новокузнецк
Подтверждаю, можно легко воткнуть обычный актуатор за 80 руб он ставится на металлическую планку.
У меня такой и стоит уже 2 года, ставил для сигналки, так как штатно эл. привод замка
водительской двери не предусмотрен.

_________________
S-Wagon, 2001, 1,5л, АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сломался центр. замок!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:44
Сообщения: 44
Откуда: Юрга
lex писал(а):
Полгода назад, начала плохо открываться водительская дверь. Даже с ключа ее приходилось хитрым образом, переменно дергая за ручку и крутя ключом в ту и в другую сторону. Вообще моя лень довела, да того что крякнулся привод центрального замка на водительской двери. Говорят можно от ВАЗа туда забубенеть можно. Кто нить сталкивался с таким? И почему у меня с ключа заедает замок?


Вообще на водительской двери эл.привода как раз и нет. Его туда ставят сами, начиная с 80 рублей, подходит все нормально. А если с ключа заедает, то это только чистка, смазка личинки, тяги. Не помню есть ли там регулировка тяги, но по логике вещей должна быть.

_________________
Mazda Familia BJ5P, АКПП, 1,5л, серебристый седан - продана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сломался центр. замок!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17
Сообщения: 3131
Откуда: Новокузнецк
Ander писал(а):
Вообще на водительской двери эл.привода как раз и нет. Его туда ставят сами, начиная с 80 рублей, подходит все нормально. А если с ключа заедает, то это только чистка, смазка личинки, тяги. Не помню есть ли там регулировка тяги, но по логике вещей должна быть.

:shock: А как она тогда закрывется если его нет????

_________________
شץ ط٣ىئسس Alexey
Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сломался центр. замок!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17
Сообщения: 3131
Откуда: Новокузнецк
И впрямь не видно! А как быть?


Вложения:
kad66vcudd.gif
kad66vcudd.gif [ 15.81 KiB | Просмотров: 5120 ]

_________________
شץ ط٣ىئسس Alexey
Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сломался центр. замок!
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:08
Сообщения: 768
Откуда: Кемерово
Ну если не хочешь сам мучатся съезди в сервис за 300 р поставят.
А если хочешь покупаешь элетро-привод в магазине и фантазируешь :)
Я его смог поставить даже на москвич 412 :) так что не думаю что будут проблемы в фамильке, длинна тяги там регулируется...

_________________
Mazda Familia BJ5P, АКПП, седан, 195/65/15 +20мм высоты = Маленький синий кроссовер
была Mazda Efini MS-8 V6 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Сайт не является официальным сайтом Mazda Motor Corporation или аффилированных компаний,
все права на торговые марки Mazda и элементы фирменного стиля Mazda,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат Mazda Motor Corporation

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
По всем вопросам обращаться на mazda42@mail.ru VK26080795

   Novokuznetsk, Kemerovo