Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: регулируются ли фары на послерестайлинговой Фамильке?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09
Сообщения: 3451
Откуда: Кемерово
меня с самого начала напугали что там хрусталь, при регулировке могут сломать..

вот думаю что сейчас на зиму делать.... то ли все таки регулировать (прошлую так отъездил) то ли заклеить , что бы встречных не слепить...
1. можно ли регулировать? где делают хорошо?

2. как правильно заклеить ?

_________________
Mazda CX-5 2014 . activ , ПП.
Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: регулируются ли фары на послерестайлинговой Фамильке?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17
Сообщения: 3131
Откуда: Новокузнецк
На дорестайле точно без проблем регулируются с помощью зубчатых шестеренок. На послерестайле помоему не регулируются. Лучший вариант это поставить евроаналоги.

_________________
شץ ط٣ىئسس Alexey
Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: регулируются ли фары на послерестайлинговой Фамильке?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:16
Сообщения: 329
Откуда: Кемерово
у мну регулировали, ни че не сломали, все нормально, в ГАИ проверили на каком то приборе все пучком, регулировали где то на Радищева точно адрес не скажу так как в гисе нету его, тока на пальцах могу объяснить.

_________________
Mazda Familia 2002 ZL седан http://vkontakte.ru/id9654826


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: регулируются ли фары на послерестайлинговой Фамильке?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:17
Сообщения: 102
Откуда: Кемерово
Я свои фары регулировал на "Привозе" там есть бокс и мальчишка рукастый, делалось это так. Вынул он мне лампу, потом на наждаке проточил усики, чего то там повертел и закрепил при помощи креплений в фаре. ОП! И готово! Проверили на приборе все в норме. так и ездию уже почти год, все вроде довольны, и гайцы и встречные водители. Стоило это удовольствие 400 рябчиков, в январе этого года. ;)

_________________
Mazda Familia S-wagon, 2001, ZL, 130 л/с, АКПП, серебристая Н448СХ42- БЫЛА
Mazda 6- Баклажан!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: регулируются ли фары на послерестайлинговой Фамильке?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09
Сообщения: 3451
Откуда: Кемерово
а после регулировки ..нормально освещает то ??? слышал что многие назад ставят (на дорестайлинге) типа гаи прошли и назад повернули потому что нифига не видно!

_________________
Mazda CX-5 2014 . activ , ПП.
Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: регулируются ли фары на послерестайлинговой Фамильке?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:17
Сообщения: 102
Откуда: Кемерово
Я результатом доволен. Особенно чувствуется в мокрую погоду правую бровку хорошо освещает. И при езде на трассе никто по встречке не слепит, думая что едешь на дальнем.

_________________
Mazda Familia S-wagon, 2001, ZL, 130 л/с, АКПП, серебристая Н448СХ42- БЫЛА
Mazda 6- Баклажан!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: регулируются ли фары на послерестайлинговой Фамильке?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09
Сообщения: 3451
Откуда: Кемерово
Марсель, а коордитнаты этого мальчишки есть ? его случайно не Саня зовут ;)

_________________
Mazda CX-5 2014 . activ , ПП.
Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: регулируются ли фары на послерестайлинговой Фамильке?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:44
Сообщения: 170
Откуда: Кемерово
Регулируются Серега легко откусить один ус на лампе и повернуть лампу на 15-20 градусов, на mazda-familia.ru есть подробная инструкция. Это если утебя стоял бы xenon то тогда не отрегулируешь. Можно вырезать часть отрожателя и поменять местами право-лево и стои 3 тыс. руб. Но я посмотрел на резутьтат(на работе на демео 2003 года фары с xenon переделали) и небыл впечатлен.

_________________
Familia S-Wagon RS-S, BJ5W, 1.5l, ZL-VE (130 л.с.) 08/2002 ReStyling, R15, TipTronic FN4A-EL, xenon, 4 SRS, gray metallic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: регулируются ли фары на послерестайлинговой Фамильке?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09
Сообщения: 3451
Откуда: Кемерово
че то не встречал там инструкции... :roll:

_________________
Mazda CX-5 2014 . activ , ПП.
Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: регулируются ли фары на послерестайлинговой Фамильке?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:44
Сообщения: 170
Откуда: Кемерово
Вот несколько сообщений с сайта
Как обычно. Спиливаются или загинаются (я спиливал) три усика на цоколе ламы, чтобы она могла свободно вращаться в своем посадочном месте. Ставим лампу на место (там она прижимается такой скобкой проволочной) одеваем резиновую манжету и подсоединяем фишку с проводами. Все. Теперь ставим машину возле какой-нибудь стенки, включаем ближний свет и поворачиваем лампу рукой до получения нужного пучка свека. Повернуть придется примерно на 10-20 град. от стандартного положения по часовой стрелке (если смотреть на фару снаружи). Никаких дополнительных жестянок и проч. на лампу приделывать не нужно, она достаточно плотно держится на своем месте за счет пружины и резинового чехла, но рукой при этом поворачивается нормально для настройки.

При повороте лампы сразу видно как меняется пучек света, сначала уходит правая (японская) галка свет становится ровный как на американцах, если повернуть еще немного, то немного появляется правая (почти как по ГОСТу) галка для освещения обочины.

Процедура ничем не отличается от настройки простых фар не хрусталей.

В первый раз я проходил ТО путем простой регулировки направления светового потока (правая фара подымалась, левая опускалась ниже отметки на приборе). Во второй раз, мне на цоколи лампочки сельские умельцы прилепили пластины, которыми убирались углы света, который слепит водителей встречных машин.
Сегодня ТО прошел вообще за 5 минут.. Результат был достигнут вставкой пластины аля фара-пластина-лампочка (при этом на лампочке Н4 загибаются усики, она вставляется в фару (пластина не дает лампочке провалиться внутрь фары) лампочка проворачивается на определенный угол и свет светит в нужную сторону, освещая в том числе дорожные знаки и правую обочину. Понятное дело, "правильные" фары такой вариант не заменяет, но ТО проходят.. Пластины я заказывал через магазин китайских товаров сайт
http://www.344.ru/index.php?id_art=4401

_________________
Familia S-Wagon RS-S, BJ5W, 1.5l, ZL-VE (130 л.с.) 08/2002 ReStyling, R15, TipTronic FN4A-EL, xenon, 4 SRS, gray metallic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Сайт не является официальным сайтом Mazda Motor Corporation или аффилированных компаний,
все права на торговые марки Mazda и элементы фирменного стиля Mazda,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат Mazda Motor Corporation

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
По всем вопросам обращаться на mazda42@mail.ru VK26080795

   Novokuznetsk, Kemerovo