Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы в печке
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:12
Сообщения: 70
Ну вообщем, когда включаю отопление на 1 тихо посвистывает и тихо "тарахтит"; когда на 2 и 3 - сильно шумит (ну то есть тарахтит как на однерке только сильнее :x ); на 4 - перестает (вроде как). Шум за бардачком.
И так, подскажите пожалуйста что можно сделать. Уж бардачек я снял, а что дальше даже и не знаю. Может как то почистить можно. Первый раз с таким сталкиваюсь.

_________________
Stay out of problem!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в печке
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:17
Сообщения: 102
Откуда: Кемерово
Когда ты в последний раз менял салонный фильтр??? У меня судя по всему симптомы теже и уже не в первый раз. Устранил легко. Поменял салонный фильтр и все. Только когда снимешь фильтр включи вентилятор, что бы всю бяку выдул. И потом смело вставляй новый. ;)

_________________
Mazda Familia S-wagon, 2001, ZL, 130 л/с, АКПП, серебристая Н448СХ42- БЫЛА
Mazda 6- Баклажан!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в печке
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17
Сообщения: 3131
Откуда: Новокузнецк
У меня было такое. Тоже на первой тихо работала а на 2 и 3 тарахтело что там. Видать че то засосало туда, не могло выйти и билось об крыльчатку. Устранилось само собой спустя полгода.
Наскока я знаю в фамилиях салонный фильтр - это крайне редкая штука. Если его нет, а это в 80% случаях. То можно установить самому. Но для этого нужны: салонный фильтр, заглушка, барашек. Все это придется заказывать. К тому же дырку под него придется вырезать самому.

_________________
شץ ط٣ىئسس Alexey
Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999


Последний раз редактировалось lex 14 окт 2008, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в печке
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:12
Сообщения: 70
Салонный фильтр у меня имеется, и менял я его в феврале этого года. Но на выходных ездил по трассе, поэтому сегодня попробую снять его и продуть все.
А если это моторчик. :?:

_________________
Stay out of problem!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в печке
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:12
Сообщения: 70
Весь вечер искал и читал про вентилятор печи на форуме Mazda Familia клуб (поломки, шум), так и не понял где там за бардачком вентилятор этот, чтоб его.
Поясните пожалуйста (если можно фотки, ссылки), там много чего. Шумит точно не из-за застрявшей грязи, т.к. фильтр я в данный момент стираю (денег на новый нет пока), и без фильтра я все продувал. Шумит зараза. Определятсься надо - чистить или под замену.

_________________
Stay out of problem!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в печке
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09
Сообщения: 3451
Откуда: Кемерово
а заслонка забор воздуха снаружи/внутри нормально работает?

_________________
Mazda CX-5 2014 . activ , ПП.
Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в печке
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09
Сообщения: 3451
Откуда: Кемерово
я так и не понял, когда фильтр не установлен - все равно этот шум есть?

ИМНО самостоятельные прочистки не очень помогают. я когда новый поставил - 550р.
гораздо тише стало в режиме "забор внутри"

_________________
Mazda CX-5 2014 . activ , ПП.
Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в печке
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2008, 19:17
Сообщения: 531
Откуда: Кемерово
Антон, съезди на Кузнецкий 14 бокс номер 5. Там мужичок такой адекватный занимается только отопителями и кондиционерами. Мне на короне печку делал, да и вобще отзывы о нем хорошие. Пообщайся, он свое дело знает. Тел. +79069823342.
А то так гадать можно долго:)

_________________
BJFW'2000, AT, 4WD, белий мух


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в печке
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:12
Сообщения: 70
да. на двойке есть четкий шум, когда фильтра нет.
Завтра еще покручусь и наверное съезжу к этому человеку.
Прсто на форуме клуба пишут, буд-то достать не трудно ентот вентилятор для прочистки и замены.
Я просто не втыкаю, где он там. :shock:

_________________
Stay out of problem!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы в печке
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17
Сообщения: 3131
Откуда: Новокузнецк
За бардачком такая большая квадратная черная хрень - это и есть печка! Вентилятор находиться внутри. Пологаю что надо минимум ящик пива, и хорошего рукастого товарища, стобы демонтировать сей агрегат.
ЗЫ: А что главное смонтировать его обратно, и чтоб все это потом работало :D


Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 75.24 KiB | Просмотров: 4922 ]

_________________
شץ ط٣ىئسس Alexey
Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Сайт не является официальным сайтом Mazda Motor Corporation или аффилированных компаний,
все права на торговые марки Mazda и элементы фирменного стиля Mazda,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат Mazda Motor Corporation

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
По всем вопросам обращаться на mazda42@mail.ru VK26080795

   Novokuznetsk, Kemerovo