Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мини-мойки - индивидуальные аппараты "высокого" давления
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:56
Сообщения: 70
Откуда: г.Кемерово
Приветствую уважаемые!
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу недорогих персональных мини-моек (простых моделей типа "Каршер","Бош" и т.д.) - на даче есть эл-во,вода и место где мыть - стоит приобретать для индивидуального пользования?

_________________
Mazda Familia S-Wagon 2000 г.,BJ5W,ZL


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мини-мойки - индивидуальные аппараты "высокого" давления
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 13:18
Сообщения: 678
Откуда: Кемерово
Без отдельнего пеногенератора и нормального автошампуня (как на автомойках) вообще никак. Даже если мощность позволит, начисто все равно не вымоешь. Проще уж ведро с водой.
P.S. У брата в своем доме есть целый набор (и пеногенератор, и пена хорошая), но мне всегда проще у тещи с ведра помыть ;)

_________________
Mazda Familia S-Wagon RS, 2001, ZL-VE, Green была
Mazda 3 Sport Sedan LF, AT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мини-мойки - индивидуальные аппараты "высокого" давления
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 20:56 
Не в сети
Маздаохотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 00:32
Сообщения: 746
Откуда: НовокузнЯ
wolf42 писал(а):
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу недорогих персональных мини-моек (простых моделей типа "Каршер"

Я тут у знакомого мылся таким мини кершером. ЧЕСНО фигня: давление слабое, подача воды тока вкруговую (тапа как по спирали). :( Да я тряпкой чище вымою тока дольше.
А у второго знакомого эленберг- та прикольнее там вода подается полоской, давление всегавно маленькое. :?
Я проще делаю купил садовый пистолет для полива и милое дело там 7 видов струи как хочешь так и крути :D
Всетаки профессиональная она и есть профессиональная :geek:

_________________
My name is Andrey
Mazda Demio 2004 г.в.,DY3W 1.3л., акпп.- продана
Honda orthia 1996г.в., B20B 2,0л., акпп- Мой первый САМОЛЕТ!!! :)
куплю мозг!!!!!!!!!!!!! чем больше тем лучше..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мини-мойки - индивидуальные аппараты "высокого" давления
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 21:02 
Не в сети
Маздаохотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 00:32
Сообщения: 746
Откуда: НовокузнЯ
Опять же нужно смотреть из чего состоит эта мойка ну там крыльчатка ( платик или металл), какое давление, на какое время бесперебойной работы она расчитана, есть место для шампини и т.д.
Я в фирменом магазе кершер узнавал такая стоит где то около 10 тыров :(

_________________
My name is Andrey
Mazda Demio 2004 г.в.,DY3W 1.3л., акпп.- продана
Honda orthia 1996г.в., B20B 2,0л., акпп- Мой первый САМОЛЕТ!!! :)
куплю мозг!!!!!!!!!!!!! чем больше тем лучше..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мини-мойки - индивидуальные аппараты "высокого" давления
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 13:18
Сообщения: 678
Откуда: Кемерово
Все это только для мытья дорожек на даче :). Для нормального мытья нужен хороший шампунь и пеногенератор. Без него хоть какая мощная мойка на чисто не отмоет :!:

_________________
Mazda Familia S-Wagon RS, 2001, ZL-VE, Green была
Mazda 3 Sport Sedan LF, AT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мини-мойки - индивидуальные аппараты "высокого" давления
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 21:16 
Не в сети
Маздаохотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 00:32
Сообщения: 746
Откуда: НовокузнЯ
Oleg писал(а):
Для нормального мытья нужен хороший шампунь и пеногенератор. Без него хоть какая мощная мойка на чисто не отмоет

А он отдельно покупаетя или это часть мойки?
Если часть то скок такая стоить будет :shock:

_________________
My name is Andrey
Mazda Demio 2004 г.в.,DY3W 1.3л., акпп.- продана
Honda orthia 1996г.в., B20B 2,0л., акпп- Мой первый САМОЛЕТ!!! :)
куплю мозг!!!!!!!!!!!!! чем больше тем лучше..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мини-мойки - индивидуальные аппараты "высокого" давления
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 13:18
Сообщения: 678
Откуда: Кемерово
Для Karcher вроде были какие-то пенокомплекты. Штук 5 стоят. Принцип прост: заливаешь концентрат в емкость и вперед :) . Кстати и концентрат пены литров 20 стоит еще тыщи 4. В инете посмотри

_________________
Mazda Familia S-Wagon RS, 2001, ZL-VE, Green была
Mazda 3 Sport Sedan LF, AT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мини-мойки - индивидуальные аппараты "высокого" давления
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17
Сообщения: 3131
Откуда: Новокузнецк
На работе есть мини керхер. Давление очень сложно нагнать нормальное. Дело в том, что надо что-бы вода самотеком текла из большой емкости. И емкость эта находилось очень высоко. Когда давление достигает апогея, то оно вполне приличное.
Так же есть насадка на пистолет (наверно это и есть пеногенератор) Заливается туда жидкость для безконтактной мойки, распыляется на машину, 5 минут курим, потом смываем, протираем насухо, и машина не хуже чем с настоящей мойки.

_________________
شץ ط٣ىئسس Alexey
Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мини-мойки - индивидуальные аппараты "высокого" давления
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:08
Сообщения: 768
Откуда: Кемерово
1.парогенератор не панацея всегда обходились на мойках обычными устройствами которыми опрыскивают растения в огороде пестицидами.
2.Жидкость стоит, что то около 3000 р за 10 литров. Не уму не сердцу.....
3.У меня бош акватек 110 типа давление 110 бар, ну оно конечно есть но только чтоб качественно смывать то, что натрешь губкой. :lol: Насадки две одна для днища была и там очень маленькая фреза вот ей только и мыл в основном. Оставил воду осенью, говенный пластиковый пистолет по шву разошелся. Запчасти и приблуды не подходят от одной марки к другой. Пришлось покупать и шланг и пистолет вышло 2700 :( мойка стоила 4000. Зато гидро-щетка для нового пистолета стоит в три раза дешевле чем бош, то на то и вышло в итоге. Так по крайней мере у крафтмана пистолет и насадки все внутри железные для таких рассеяных как я :roll:

ПЫ СЫ в след раз я мойку дешевле чем за 8500-10 000 не куплю одна трата денег. Бош мне подарили.

_________________
Mazda Familia BJ5P, АКПП, седан, 195/65/15 +20мм высоты = Маленький синий кроссовер
была Mazda Efini MS-8 V6 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мини-мойки - индивидуальные аппараты "высокого" давления
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 09:22
Сообщения: 95
Откуда: Кемерово
Два года назад приобрел в фирменном магазине «керхер», самый маленький аппарат. У отца в своем доме, подцепил к централизованному водоснабжению (давление воды стандартное, как в любом многоквартирном доме). Сам мою авто только летом :) (зимой на мойке). Так вот, процесс помывки таков:
- облил авто водой (с помощью керхера)
- поменял насадку на пеногенератор (с химией для бесконтактной мойки)
- облил авто пеной
- 3-5 мин. ожидания
- с обычной (плоской) насадкой смыл с помощью керхера пену
и ВСЁ, к авто я даже НЕ ПРИТРАГИВАЮСЬ :!: (за исключением стёкол изнутри и салона)

По времени это занимает 20 мин. (кузов + арки), я даже не вытираю авто, НЕТ необходимости.

плюсы:
- если хочешь, чтоб было хорошо, то сделай сам (по качеству мойки претензии только к себе)
минусы:
- зимой нужен тёплый бокс

P.S. химия для бесконтактной мойки, на сегодняшний день, стоит 1 300 руб. за пять литров (моем два авто, моё и отца, примерно раз в неделю. Хватает на весь сезон )

На мойке авто вытирают только для того чтоб растереть непромытые места (разводы), так как бадяжут химию водой (наверно для экономии :x )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Сайт не является официальным сайтом Mazda Motor Corporation или аффилированных компаний,
все права на торговые марки Mazda и элементы фирменного стиля Mazda,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат Mazda Motor Corporation

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
По всем вопросам обращаться на mazda42@mail.ru VK26080795

   Novokuznetsk, Kemerovo