Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос по чернению фар
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:16
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово
Кто в курсе подскажите, ну или вообще свои сображения по этому поводу. Когда делают "чернение фар" т.е красят "очки" фар в чёрный цвет, если ли покрасить не в чёрный а в цвет кузова авто как это будет выглядеть, а самое главное как к этому отнесутся гайцы, пройдут ли фары тех. осмотр.

_________________
Mazda Capella, 2000, 2WD, 125л/с, GF8P.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по чернению фар
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 17:27 
Не в сети
Маздаохотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2009, 00:32
Сообщения: 746
Откуда: НовокузнЯ
хоть в этом деле я и мало соображаю, но 80% не пропустят. т.к. нарушение светового потока будет и несоответствие конструкции или еще ченить в подобном роде :)

_________________
My name is Andrey
Mazda Demio 2004 г.в.,DY3W 1.3л., акпп.- продана
Honda orthia 1996г.в., B20B 2,0л., акпп- Мой первый САМОЛЕТ!!! :)
куплю мозг!!!!!!!!!!!!! чем больше тем лучше..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по чернению фар
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 13:18
Сообщения: 678
Откуда: Кемерово
Алексей писал(а):
...если ли покрасить не в чёрный а в цвет кузова авто как это будет выглядеть...

Зависит от машины: какой-то идет, какой-то нет.
Алексей писал(а):
...а самое главное как к этому отнесутся гайцы, пройдут ли фары тех. осмотр...

Отражающая часть фары не затронута - нет причин для беспокойства. Сейчас много фар так и продаются с зачерненными очками. Я со своими крашеными сам проходил ТО без проблем.

_________________
Mazda Familia S-Wagon RS, 2001, ZL-VE, Green была
Mazda 3 Sport Sedan LF, AT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по чернению фар
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17
Сообщения: 3131
Откуда: Новокузнецк
kolxoz.nik писал(а):
т.к. нарушение светового потока будет


+1 на отражающие свойства ни как не влияет.
kolxoz.nik писал(а):
и несоответствие конструкции или еще ченить в подобном роде :)


Откуда им ,гайцам, знать какая у тебя конструкция с завода шла ;)
На ФИТах, например, часто в цвет кузова фары с завода идут.

_________________
شץ ط٣ىئسس Alexey
Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по чернению фар
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:00
Сообщения: 214
Откуда: Березовский
Мой дружбан сегодня тех.осмотр не прошел,хотя у него они слегка затянуты.так что думайте:)И доказывай менту что отражает так же как не тонированные:)

_________________
В прошлом MAZDA CAPELLA.
ВАЗ 2115.''Коплю на Zoom-Zoom''


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по чернению фар
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:46
Сообщения: 95
Откуда: Оренбургская область
Slastyona26 писал(а):
Мой дружбан сегодня тех.осмотр не прошел,хотя у него они слегка затянуты.так что думайте:)И доказывай менту что отражает так же как не тонированные:)


Тонируют не стекло и не отражатель, а то что под стеклом, но не отражатель, а "очки". Во как загнул :D Я себе в черный цвет покрасил , кстати, поворотники тоже, а то не смотрится.ТО прошел без проблем.

_________________
Мазда 323 F 2000 г дорестайл передний привод 1,5 ZL-DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по чернению фар
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:16
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово
А если не в чёрный покрасить, а в цвет машины, у меня например тёмно-синия ласточка и если очки покрасить в тёмно-синий, то ТО пройду или нет?

_________________
Mazda Capella, 2000, 2WD, 125л/с, GF8P.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по чернению фар
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17
Сообщения: 3131
Откуда: Новокузнецк
Алексей писал(а):
А если не в чёрный покрасить, а в цвет машины, у меня например тёмно-синия ласточка и если очки покрасить в тёмно-синий, то ТО пройду или нет?

Неее, с темно-синим точно не пройдешь! :D

_________________
شץ ط٣ىئسس Alexey
Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по чернению фар
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:46
Сообщения: 95
Откуда: Оренбургская область
Алексей писал(а):
А если не в чёрный покрасить, а в цвет машины, у меня например тёмно-синия ласточка и если очки покрасить в тёмно-синий, то ТО пройду или нет?


Это уж кому как нравится :) Покрась в синий - не понравится - перекрасишь в черный :D

_________________
Мазда 323 F 2000 г дорестайл передний привод 1,5 ZL-DE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по чернению фар
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 22:04
Сообщения: 227
Откуда: Новокузнецк
Самое главное чтобы краска высокотемпературная была!!

_________________
Mazda Familia S-Wagon, 2001 год,комплектация RS,1,5 130л.с


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Сайт не является официальным сайтом Mazda Motor Corporation или аффилированных компаний,
все права на торговые марки Mazda и элементы фирменного стиля Mazda,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат Mazda Motor Corporation

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
По всем вопросам обращаться на mazda42@mail.ru VK26080795

   Novokuznetsk, Kemerovo