Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Датчики дождя,датчики света.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 00:52
Сообщения: 28
Откуда: Кемерово
Народ подскажите плиз.Появилась такая проблема с лобовым стеклом и нужно сменить его,у меня стоят датчик света и датчик дождя(mazda6,2006г.).Если менять его, то нужно обязательно заказывать особое коет стекло? что б подошли все эти датчики или дапустим можно поставить то же самое китайко котрое стоит намного дешевле?Просто не пойму принцип действия этих датчиков.И скажите где в Кемерово можно заказать и поставить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчики дождя,датчики света.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09
Сообщения: 3451
Откуда: Кемерово
на фамильках под датчиком света подразумевается такая круглая пимпочка (внутри фотоэлемент) которая находитя в салоне недалеко от лобового стекла и торпеды, посмотри может у тебя есть аналогичная

_________________
Mazda CX-5 2014 . activ , ПП.
Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчики дождя,датчики света.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 00:52
Сообщения: 28
Откуда: Кемерово
ага есть пимпочка,ну а что делать с датчиком дождя он стоит чуть выше зеркала прилепленый к стеклу.Народ кто знает расскажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчики дождя,датчики света.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:08
Сообщения: 768
Откуда: Кемерово
датчик дождя
bp4k-66-5g0
13500 р
оригинал

Советую аккуратно снять свой старый и поставить на новое стекло ;)

_________________
Mazda Familia BJ5P, АКПП, седан, 195/65/15 +20мм высоты = Маленький синий кроссовер
была Mazda Efini MS-8 V6 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчики дождя,датчики света.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17
Сообщения: 3131
Откуда: Новокузнецк
По твоему номеру 3900р на эксисте :)

_________________
شץ ط٣ىئسس Alexey
Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчики дождя,датчики света.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:08
Сообщения: 768
Откуда: Кемерово
lex писал(а):
По твоему номеру 3900р на эксисте :)

Купи там, яж никого не заставляю!

_________________
Mazda Familia BJ5P, АКПП, седан, 195/65/15 +20мм высоты = Маленький синий кроссовер
была Mazda Efini MS-8 V6 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчики дождя,датчики света.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 00:52
Сообщения: 28
Откуда: Кемерово
еп а дешевле нету?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчики дождя,датчики света.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17
Сообщения: 3131
Откуда: Новокузнецк
Sync. писал(а):
еп а дешевле нету?

Немогу понять, а нафиг он тебе сдался вообще. Он отдельно от стекла идет. Значет производителем предусмотренно его снятие.
А по стеклу: коды на стекла разные для машин с датчиком и без. Возможно есть отличия.

_________________
شץ ط٣ىئسس Alexey
Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчики дождя,датчики света.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 00:52
Сообщения: 28
Откуда: Кемерово
да на счет снятия думаю да он снимается,но вот если его поставить на стекло не предусмотренное для етого то думаю нехера работать не будет.Вот и загвостка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчики дождя,датчики света.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09
Сообщения: 3451
Откуда: Кемерово
Цитата:
Советую аккуратно снять свой старый и поставить на новое стекло

а на сервисе где стекла меняют это не могут сделать? Sync уточни у них!

_________________
Mazda CX-5 2014 . activ , ПП.
Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Сайт не является официальным сайтом Mazda Motor Corporation или аффилированных компаний,
все права на торговые марки Mazda и элементы фирменного стиля Mazda,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат Mazda Motor Corporation

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
По всем вопросам обращаться на mazda42@mail.ru VK26080795

   Novokuznetsk, Kemerovo