Сообщения без ответов | Активные темы
| Автор |
Сообщение |
|
-Сергей-
|
Заголовок сообщения: регулируются ли фары на послерестайлинговой Фамильке? Добавлено: 20 окт 2008, 08:48 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09 Сообщения: 3451 Откуда: Кемерово
|
|
меня с самого начала напугали что там хрусталь, при регулировке могут сломать..
вот думаю что сейчас на зиму делать.... то ли все таки регулировать (прошлую так отъездил) то ли заклеить , что бы встречных не слепить... 1. можно ли регулировать? где делают хорошо?
2. как правильно заклеить ?
_________________ Mazda CX-5 2014 . activ , ПП. Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
lex
|
Заголовок сообщения: Re: регулируются ли фары на послерестайлинговой Фамильке? Добавлено: 20 окт 2008, 13:47 |
|
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17 Сообщения: 3131 Откуда: Новокузнецк
|
|
На дорестайле точно без проблем регулируются с помощью зубчатых шестеренок. На послерестайле помоему не регулируются. Лучший вариант это поставить евроаналоги.
_________________ شץ ط٣ىئسس Alexey Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Taran
|
Заголовок сообщения: Re: регулируются ли фары на послерестайлинговой Фамильке? Добавлено: 20 окт 2008, 16:01 |
|
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:16 Сообщения: 329 Откуда: Кемерово
|
|
у мну регулировали, ни че не сломали, все нормально, в ГАИ проверили на каком то приборе все пучком, регулировали где то на Радищева точно адрес не скажу так как в гисе нету его, тока на пальцах могу объяснить.
_________________ Mazda Familia 2002 ZL седан http://vkontakte.ru/id9654826
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Mars
|
Заголовок сообщения: Re: регулируются ли фары на послерестайлинговой Фамильке? Добавлено: 20 окт 2008, 16:57 |
|
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:17 Сообщения: 102 Откуда: Кемерово
|
Я свои фары регулировал на "Привозе" там есть бокс и мальчишка рукастый, делалось это так. Вынул он мне лампу, потом на наждаке проточил усики, чего то там повертел и закрепил при помощи креплений в фаре. ОП! И готово! Проверили на приборе все в норме. так и ездию уже почти год, все вроде довольны, и гайцы и встречные водители. Стоило это удовольствие 400 рябчиков, в январе этого года. 
_________________ Mazda Familia S-wagon, 2001, ZL, 130 л/с, АКПП, серебристая Н448СХ42- БЫЛА Mazda 6- Баклажан!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-Сергей-
|
Заголовок сообщения: Re: регулируются ли фары на послерестайлинговой Фамильке? Добавлено: 20 окт 2008, 19:28 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09 Сообщения: 3451 Откуда: Кемерово
|
|
а после регулировки ..нормально освещает то ??? слышал что многие назад ставят (на дорестайлинге) типа гаи прошли и назад повернули потому что нифига не видно!
_________________ Mazda CX-5 2014 . activ , ПП. Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Mars
|
Заголовок сообщения: Re: регулируются ли фары на послерестайлинговой Фамильке? Добавлено: 20 окт 2008, 19:31 |
|
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 21:17 Сообщения: 102 Откуда: Кемерово
|
|
Я результатом доволен. Особенно чувствуется в мокрую погоду правую бровку хорошо освещает. И при езде на трассе никто по встречке не слепит, думая что едешь на дальнем.
_________________ Mazda Familia S-wagon, 2001, ZL, 130 л/с, АКПП, серебристая Н448СХ42- БЫЛА Mazda 6- Баклажан!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-Сергей-
|
Заголовок сообщения: Re: регулируются ли фары на послерестайлинговой Фамильке? Добавлено: 20 окт 2008, 19:59 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09 Сообщения: 3451 Откуда: Кемерово
|
Марсель, а коордитнаты этого мальчишки есть ? его случайно не Саня зовут 
_________________ Mazda CX-5 2014 . activ , ПП. Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Serega rs-s
|
Заголовок сообщения: Re: регулируются ли фары на послерестайлинговой Фамильке? Добавлено: 20 окт 2008, 20:13 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:44 Сообщения: 170 Откуда: Кемерово
|
|
Регулируются Серега легко откусить один ус на лампе и повернуть лампу на 15-20 градусов, на mazda-familia.ru есть подробная инструкция. Это если утебя стоял бы xenon то тогда не отрегулируешь. Можно вырезать часть отрожателя и поменять местами право-лево и стои 3 тыс. руб. Но я посмотрел на резутьтат(на работе на демео 2003 года фары с xenon переделали) и небыл впечатлен.
_________________ Familia S-Wagon RS-S, BJ5W, 1.5l, ZL-VE (130 л.с.) 08/2002 ReStyling, R15, TipTronic FN4A-EL, xenon, 4 SRS, gray metallic
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-Сергей-
|
Заголовок сообщения: Re: регулируются ли фары на послерестайлинговой Фамильке? Добавлено: 20 окт 2008, 20:26 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09 Сообщения: 3451 Откуда: Кемерово
|
че то не встречал там инструкции... 
_________________ Mazda CX-5 2014 . activ , ПП. Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Serega rs-s
|
Заголовок сообщения: Re: регулируются ли фары на послерестайлинговой Фамильке? Добавлено: 20 окт 2008, 20:45 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 18:44 Сообщения: 170 Откуда: Кемерово
|
Вот несколько сообщений с сайта Как обычно. Спиливаются или загинаются (я спиливал) три усика на цоколе ламы, чтобы она могла свободно вращаться в своем посадочном месте. Ставим лампу на место (там она прижимается такой скобкой проволочной) одеваем резиновую манжету и подсоединяем фишку с проводами. Все. Теперь ставим машину возле какой-нибудь стенки, включаем ближний свет и поворачиваем лампу рукой до получения нужного пучка свека. Повернуть придется примерно на 10-20 град. от стандартного положения по часовой стрелке (если смотреть на фару снаружи). Никаких дополнительных жестянок и проч. на лампу приделывать не нужно, она достаточно плотно держится на своем месте за счет пружины и резинового чехла, но рукой при этом поворачивается нормально для настройки. При повороте лампы сразу видно как меняется пучек света, сначала уходит правая (японская) галка свет становится ровный как на американцах, если повернуть еще немного, то немного появляется правая (почти как по ГОСТу) галка для освещения обочины. Процедура ничем не отличается от настройки простых фар не хрусталей. В первый раз я проходил ТО путем простой регулировки направления светового потока (правая фара подымалась, левая опускалась ниже отметки на приборе). Во второй раз, мне на цоколи лампочки сельские умельцы прилепили пластины, которыми убирались углы света, который слепит водителей встречных машин. Сегодня ТО прошел вообще за 5 минут.. Результат был достигнут вставкой пластины аля фара-пластина-лампочка (при этом на лампочке Н4 загибаются усики, она вставляется в фару (пластина не дает лампочке провалиться внутрь фары) лампочка проворачивается на определенный угол и свет светит в нужную сторону, освещая в том числе дорожные знаки и правую обочину. Понятное дело, "правильные" фары такой вариант не заменяет, но ТО проходят.. Пластины я заказывал через магазин китайских товаров сайт http://www.344.ru/index.php?id_art=4401
_________________ Familia S-Wagon RS-S, BJ5W, 1.5l, ZL-VE (130 л.с.) 08/2002 ReStyling, R15, TipTronic FN4A-EL, xenon, 4 SRS, gray metallic
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|