Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема: не заводится холодный двигатель
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 17:12
Сообщения: 13
Откуда: г.Топки
Мазда Демио Спорт 2002г.в. двиг 1.5

Полностью остывший двигатель не заводится :cry: пока не нажмешь педаль акселератора. Приходится немного нажать и держать в течении 3-4 минут, пока не прогреется. Когда двигатель горячий или остыл не полность работает как часы, сам поднимает обороты и по мере прогрева опускает. Заранее спасибо!

_________________
Mazda Demio Sport, 2002г., АКПП, 1.5л, "баклажан"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема, кто подскажет в чем дело?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 22:30 
Не в сети
Cпец по Familia, Маздаохотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:41
Сообщения: 5076
Откуда: Новокузнецк
ничего наверное умного не скажу, но чистые рассуждения: лямбда, она отвечает за прогревочные обороты, клапан холостого хода - ни фига не простая приблуда, больше ничего на то не приходит. А вообще самодиагностика рулит

_________________
Mazda Familia S-Wagon, 2000 г, ZL-DE 1500, S-Briza
Маздень - это диагноз! :bebe0:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема, кто подскажет в чем дело?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09
Сообщения: 3451
Откуда: Кемерово
Цитата:
Полностью остывший двигатель не заводится пока не нажмешь педаль акселератора. Приходится немного нажать и держать в течении 3-4 минут, пока не прогреется.


это как??? подробнее опиши.. как ты его греешь 3 минуты и при это он не заведен? :shock:

и еще, что ты с машинеой делал в плане замены расходников и осблуживания?

_________________
Mazda CX-5 2014 . activ , ПП.
Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема, кто подскажет в чем дело?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 17:12
Сообщения: 13
Откуда: г.Топки
SergP писал(а):
Цитата:
это как??? подробнее опиши.. как ты его греешь 3 минуты и при этом он не заведен? :shock:
и еще, что ты с машиной делал в плане замены расходников и осблуживания?


Это так: просто поворачиваю ключ-схватывает но не заводится; немного нажимаю газ, поворачиваю ключ-заводится, работает пока удерживаю газ, если отпускаю-сразу глохнет. :shock: Когда немного прогреешь все встает на свои места!

Заменил масла и фильтры,почистил датчик расхода воздуха!

_________________
Mazda Demio Sport, 2002г., АКПП, 1.5л, "баклажан"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема, кто подскажет в чем дело?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:08
Сообщения: 768
Откуда: Кемерово
Клапан прогревочных оборотов или клапан ХХ не работают, сними заслонку и почисти карб клинером хорошо все там. Датчик заслонки с нее не снимай только!!!

_________________
Mazda Familia BJ5P, АКПП, седан, 195/65/15 +20мм высоты = Маленький синий кроссовер
была Mazda Efini MS-8 V6 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема, кто подскажет в чем дело?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 17:12
Сообщения: 13
Откуда: г.Топки
To Mantis.
Ну где находится заслонка я соображу, а как отличить датчик ХХ от датчика заслонки я х.з., если только на угад! :?
И почему не снимать датчик заслонки если не секрет? :?

_________________
Mazda Demio Sport, 2002г., АКПП, 1.5л, "баклажан"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема, кто подскажет в чем дело?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 10:23 
Не в сети
мастер по Familia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 09:50
Сообщения: 159
Откуда: Кемерово
Приезжае завтра к 20.00, привози карбклинер. Там тебе покажут, где у тебя регулятор ХХ а где датчик положения ДЗ :D

_________________
Мася в душе навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема, кто подскажет в чем дело?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 17:12
Сообщения: 13
Откуда: г.Топки
grey писал(а):
Приезжае завтра к 20.00, привози карбклинер. Там тебе покажут, где у тебя регулятор ХХ а где датчик положения ДЗ :D

Хорошее предложение! :)
А чего такой оооочень довольный. 8-)

_________________
Mazda Demio Sport, 2002г., АКПП, 1.5л, "баклажан"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема, кто подскажет в чем дело?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09
Сообщения: 3451
Откуда: Кемерово
датчик положения ДЗ .. если собешь его настройку то с машиной будут творится чудеса.. поэтому его и не трогают.

саму ДЗ и Регулятор холостого хода почистить не мешало бы (если он рабочий конечно) со снятием!
а то в сервисах умудряются якобы чистить не снимая...

да ж не знаю все таки в Топках человек живет далеко.. ну подъезжай
глянемс...

_________________
Mazda CX-5 2014 . activ , ПП.
Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема, кто подскажет в чем дело?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09
Сообщения: 3451
Откуда: Кемерово
понятно что машины отличаются , но тут есть кое что полезное по снятию и чистке,
глянь.

http://mazda-familia.ru/modules.php?nam ... ge&pid=142

http://mazda-familia.ru/modules.php?nam ... ge&pid=153

говорят новый РХХ на фамильках стоит 5тыщ.руб.. :roll:

_________________
Mazda CX-5 2014 . activ , ПП.
Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Сайт не является официальным сайтом Mazda Motor Corporation или аффилированных компаний,
все права на торговые марки Mazda и элементы фирменного стиля Mazda,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат Mazda Motor Corporation

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
По всем вопросам обращаться на mazda42@mail.ru VK26080795

   Novokuznetsk, Kemerovo