Сообщения без ответов | Активные темы
| Автор |
Сообщение |
|
Виталий
|
Заголовок сообщения: Проблема: не заводится холодный двигатель Добавлено: 16 сен 2008, 21:04 |
|
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 17:12 Сообщения: 13 Откуда: г.Топки
|
Мазда Демио Спорт 2002г.в. двиг 1.5 Полностью остывший двигатель не заводится  пока не нажмешь педаль акселератора. Приходится немного нажать и держать в течении 3-4 минут, пока не прогреется. Когда двигатель горячий или остыл не полность работает как часы, сам поднимает обороты и по мере прогрева опускает. Заранее спасибо!
_________________ Mazda Demio Sport, 2002г., АКПП, 1.5л, "баклажан"
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-CS-
|
Заголовок сообщения: Re: Проблема, кто подскажет в чем дело? Добавлено: 16 сен 2008, 22:30 |
|
 |
| Cпец по Familia, Маздаохотник |
 |
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:41 Сообщения: 5076 Откуда: Новокузнецк
|
|
ничего наверное умного не скажу, но чистые рассуждения: лямбда, она отвечает за прогревочные обороты, клапан холостого хода - ни фига не простая приблуда, больше ничего на то не приходит. А вообще самодиагностика рулит
_________________ Mazda Familia S-Wagon, 2000 г, ZL-DE 1500, S-Briza Маздень - это диагноз!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-Сергей-
|
Заголовок сообщения: Re: Проблема, кто подскажет в чем дело? Добавлено: 17 сен 2008, 08:01 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09 Сообщения: 3451 Откуда: Кемерово
|
Цитата: Полностью остывший двигатель не заводится пока не нажмешь педаль акселератора. Приходится немного нажать и держать в течении 3-4 минут, пока не прогреется. это как??? подробнее опиши.. как ты его греешь 3 минуты и при это он не заведен? и еще, что ты с машинеой делал в плане замены расходников и осблуживания?
_________________ Mazda CX-5 2014 . activ , ПП. Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Виталий
|
Заголовок сообщения: Re: Проблема, кто подскажет в чем дело? Добавлено: 17 сен 2008, 09:19 |
|
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 17:12 Сообщения: 13 Откуда: г.Топки
|
SergP писал(а): Цитата: это как??? подробнее опиши.. как ты его греешь 3 минуты и при этом он не заведен? и еще, что ты с машиной делал в плане замены расходников и осблуживания? Это так: просто поворачиваю ключ-схватывает но не заводится; немного нажимаю газ, поворачиваю ключ-заводится, работает пока удерживаю газ, если отпускаю-сразу глохнет.  Когда немного прогреешь все встает на свои места! Заменил масла и фильтры,почистил датчик расхода воздуха!
_________________ Mazda Demio Sport, 2002г., АКПП, 1.5л, "баклажан"
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Mantis
|
Заголовок сообщения: Re: Проблема, кто подскажет в чем дело? Добавлено: 17 сен 2008, 09:24 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:08 Сообщения: 768 Откуда: Кемерово
|
|
Клапан прогревочных оборотов или клапан ХХ не работают, сними заслонку и почисти карб клинером хорошо все там. Датчик заслонки с нее не снимай только!!!
_________________ Mazda Familia BJ5P, АКПП, седан, 195/65/15 +20мм высоты = Маленький синий кроссовер была Mazda Efini MS-8 V6 2.0
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Виталий
|
Заголовок сообщения: Re: Проблема, кто подскажет в чем дело? Добавлено: 17 сен 2008, 09:31 |
|
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 17:12 Сообщения: 13 Откуда: г.Топки
|
To Mantis. Ну где находится заслонка я соображу, а как отличить датчик ХХ от датчика заслонки я х.з., если только на угад!  И почему не снимать датчик заслонки если не секрет? 
_________________ Mazda Demio Sport, 2002г., АКПП, 1.5л, "баклажан"
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
grey
|
Заголовок сообщения: Re: Проблема, кто подскажет в чем дело? Добавлено: 17 сен 2008, 10:23 |
|
 |
| мастер по Familia |
 |
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 09:50 Сообщения: 159 Откуда: Кемерово
|
Приезжае завтра к 20.00, привози карбклинер. Там тебе покажут, где у тебя регулятор ХХ а где датчик положения ДЗ 
_________________ Мася в душе навсегда.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Виталий
|
Заголовок сообщения: Re: Проблема, кто подскажет в чем дело? Добавлено: 17 сен 2008, 10:50 |
|
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 17:12 Сообщения: 13 Откуда: г.Топки
|
grey писал(а): Приезжае завтра к 20.00, привози карбклинер. Там тебе покажут, где у тебя регулятор ХХ а где датчик положения ДЗ  Хорошее предложение! А чего такой оооочень довольный. 
_________________ Mazda Demio Sport, 2002г., АКПП, 1.5л, "баклажан"
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-Сергей-
|
Заголовок сообщения: Re: Проблема, кто подскажет в чем дело? Добавлено: 17 сен 2008, 11:00 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09 Сообщения: 3451 Откуда: Кемерово
|
|
датчик положения ДЗ .. если собешь его настройку то с машиной будут творится чудеса.. поэтому его и не трогают.
саму ДЗ и Регулятор холостого хода почистить не мешало бы (если он рабочий конечно) со снятием! а то в сервисах умудряются якобы чистить не снимая...
да ж не знаю все таки в Топках человек живет далеко.. ну подъезжай глянемс...
_________________ Mazda CX-5 2014 . activ , ПП. Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-Сергей-
|
Заголовок сообщения: Re: Проблема, кто подскажет в чем дело? Добавлено: 17 сен 2008, 11:07 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09 Сообщения: 3451 Откуда: Кемерово
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|