Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Как вы относитесь к промывке ДВС?
За 66%  66%  [ 14 ]
Против 33%  33%  [ 7 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Промывка ДВС. За и Против
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17
Сообщения: 3131
Откуда: Новокузнецк
Как вы относитесь к промывке ДВС при смене масла? Сегодня разговаривал с мужичком с СТО. Он рассказал мне про свою короллу с 5A движком, которую он пригнал лет 10 назад. Он при каждой смене масла делал промывку. Сейчас у него пробег 530тыс км. И с движкой ни че ни разу не делали. Только поменяли колпачки. При чем масло она вообще не кушает ни грамма!
Другие мастера наоборот говорят что промывать двс очень вредно для двиглы! Где правда?

_________________
شץ ط٣ىئسس Alexey
Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка ДВС. За и Против
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 17:12 
Не в сети
Cпец по Familia, Маздаохотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:41
Сообщения: 5076
Откуда: Новокузнецк
С дури можно и х.. сломать.
Склоняюсь, что промывка в принципе нужна, хотя сам делаю только при смене марки масла, а поскольку лью все время одно и то же, то получается мою только при смене владельца машины :)

ЗЫ Форсунки же принято мыть, хотя теоретически пачкаться они не должны :) Есть люди которые их вообще никогда не моют и живут же

_________________
Mazda Familia S-Wagon, 2000 г, ZL-DE 1500, S-Briza
Маздень - это диагноз! :bebe0:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка ДВС. За и Против
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:17
Сообщения: 788
Откуда: Кемерово
не форсунки нуна мыть с нашим то бензином( а на счет промывки при замене масла, я всегда мою)

_________________
Mazda Familia болид (с) Vld75)), sedan АКПП 110 л.с. серебро,Вас нагло подрезала Мазда на дороге?? Не, ну а что вы хотели? Мазда ведь! (с) лансеровод 42))Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка ДВС. За и Против
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17
Сообщения: 3131
Откуда: Новокузнецк
_CS_ писал(а):
Есть люди которые их вообще никогда не моют и живут же

Эта я!
Erens писал(а):
на счет промывки при замене масла, я всегда мою)

Я раньше всегда мыл. А потом меня напугали типа, промывка полностью не стекает, и потом с новым маслом перемешивается. И из-за этого сильный износ движка идет! Пререстал :)

_________________
شץ ط٣ىئسس Alexey
Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка ДВС. За и Против
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:17
Сообщения: 788
Откуда: Кемерово
я об этом задумывался....У меня вообще друг с одно сервиса ВК в кемерово сказал как они масло меняют в своих машинах..сливают нормальое масло сколько нужно, и туда перекидывают шланг промывки и доливают в конистру с норм маслом, промывку, чтоб не впалили....а потом представляю кому такое масло зальют....

_________________
Mazda Familia болид (с) Vld75)), sedan АКПП 110 л.с. серебро,Вас нагло подрезала Мазда на дороге?? Не, ну а что вы хотели? Мазда ведь! (с) лансеровод 42))Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка ДВС. За и Против
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 12:13
Сообщения: 248
Откуда: г.Кемерово
Промывать стоит только когда меняешь марку масла.Да и то если заливаешь новую марку после промывки следует заменить масло процентов на 40 раньше чем это советует его производитель. Если всегда лить одно и тоже промывать не стоит. Т.к. если посмотреть глубже то увидим такую картину, как всем известно все слить не реально. Так что промывка полюбому остаётся в двигле и как следствие разводит масло которое хочешь залить. Сразу меняется свойства масла.И как следствие выбрашенные деньги на ветер за дорогое масло. Я советую и делую это сам менять масло каждые 7-8т.км. И двиглу легче работать на новом и грязным маслом не засрётся.

_________________
Mazda Familia S-Wagon, 1999 ZL-VE
С драком на стекле..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка ДВС. За и Против
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09
Сообщения: 3451
Откуда: Кемерово
как мне объяснили два разных опытных мастера.
промывка - это дешевое минеральное масло. а если у тебя в движке синтетика и меняешь ее на синтетитку. то смысла в промыки нет - моющие присадки синтетического масла на порядок выше этой самой промывки...

на, а если масло чем-то запачкано (например, после раскоксовки ) или меняешь тип масла, тогда надо делать.

_________________
Mazda CX-5 2014 . activ , ПП.
Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка ДВС. За и Против
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 22:05 
Не в сети
Cпец по Familia, Маздаохотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:41
Сообщения: 5076
Откуда: Новокузнецк
lex писал(а):
_CS_ писал(а):
Есть люди которые их вообще никогда не моют и живут же

Эта я!

Эх, промоешь, каааааак полетит:-) бери Лавр, насос у меня есть, можем промыть:-)

_________________
Mazda Familia S-Wagon, 2000 г, ZL-DE 1500, S-Briza
Маздень - это диагноз! :bebe0:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка ДВС. За и Против
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 22:16 
Не в сети
Cпец по Familia, Маздаохотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:41
Сообщения: 5076
Откуда: Новокузнецк
Paha 305 писал(а):
...Т.к. если посмотреть глубже то увидим такую картину, как всем известно все слить не реально. Так что промывка полюбому остаётся в двигле и как следствие разводит масло которое хочешь залить. Сразу меняется свойства масла.И как следствие выбрашенные деньги на ветер за дорогое масло.

Та же фигня происходит при обычной замене масла, грязное тож бодяжет новое и дорогое:-) как не крути, но промывка моет гораздо лучше чем простое масло, оно именно для этого и предназначено, а присадки в моторное масло в первую очередь отвечают за смазку, уменьшение угара и т.д. а в последнюю очередь для мытья

_________________
Mazda Familia S-Wagon, 2000 г, ZL-DE 1500, S-Briza
Маздень - это диагноз! :bebe0:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промывка ДВС. За и Против
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 12:13
Сообщения: 248
Откуда: г.Кемерово
Я говорю о том что промывка это дешевка. И она сразу портит дорогое масло. А если было залито дорогое и нормальное масло то как оно бы не засралось при езде оно в 10 раз лучше чем какая то безпонтовая промывка. И свойства масла вряд ли испортятся от остатков масла на котором ездил. Чего не скажешь о остатках промывки.

_________________
Mazda Familia S-Wagon, 1999 ZL-VE
С драком на стекле..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Сайт не является официальным сайтом Mazda Motor Corporation или аффилированных компаний,
все права на торговые марки Mazda и элементы фирменного стиля Mazda,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат Mazda Motor Corporation

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
По всем вопросам обращаться на mazda42@mail.ru VK26080795

   Novokuznetsk, Kemerovo