Сообщения без ответов | Активные темы
| Автор |
Сообщение |
|
lex
|
Заголовок сообщения: Промывка ДВС. За и Против Добавлено: 02 фев 2009, 15:53 |
|
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17 Сообщения: 3131 Откуда: Новокузнецк
|
|
Как вы относитесь к промывке ДВС при смене масла? Сегодня разговаривал с мужичком с СТО. Он рассказал мне про свою короллу с 5A движком, которую он пригнал лет 10 назад. Он при каждой смене масла делал промывку. Сейчас у него пробег 530тыс км. И с движкой ни че ни разу не делали. Только поменяли колпачки. При чем масло она вообще не кушает ни грамма! Другие мастера наоборот говорят что промывать двс очень вредно для двиглы! Где правда?
_________________ شץ ط٣ىئسس Alexey Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-CS-
|
Заголовок сообщения: Re: Промывка ДВС. За и Против Добавлено: 02 фев 2009, 17:12 |
|
 |
| Cпец по Familia, Маздаохотник |
 |
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:41 Сообщения: 5076 Откуда: Новокузнецк
|
С дури можно и х.. сломать. Склоняюсь, что промывка в принципе нужна, хотя сам делаю только при смене марки масла, а поскольку лью все время одно и то же, то получается мою только при смене владельца машины  ЗЫ Форсунки же принято мыть, хотя теоретически пачкаться они не должны  Есть люди которые их вообще никогда не моют и живут же
_________________ Mazda Familia S-Wagon, 2000 г, ZL-DE 1500, S-Briza Маздень - это диагноз!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Erens
|
Заголовок сообщения: Re: Промывка ДВС. За и Против Добавлено: 02 фев 2009, 17:15 |
|
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:17 Сообщения: 788 Откуда: Кемерово
|
|
не форсунки нуна мыть с нашим то бензином( а на счет промывки при замене масла, я всегда мою)
_________________ Mazda Familia болид (с) Vld75)), sedan АКПП 110 л.с. серебро,Вас нагло подрезала Мазда на дороге?? Не, ну а что вы хотели? Мазда ведь! (с) лансеровод 42))
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
lex
|
Заголовок сообщения: Re: Промывка ДВС. За и Против Добавлено: 02 фев 2009, 18:20 |
|
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:17 Сообщения: 3131 Откуда: Новокузнецк
|
_CS_ писал(а): Есть люди которые их вообще никогда не моют и живут же Эта я! Erens писал(а): на счет промывки при замене масла, я всегда мою) Я раньше всегда мыл. А потом меня напугали типа, промывка полностью не стекает, и потом с новым маслом перемешивается. И из-за этого сильный износ движка идет! Пререстал 
_________________ شץ ط٣ىئسس Alexey Mazda Familia, BJ5W, ZL-DE, МКПП, 1999
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Erens
|
Заголовок сообщения: Re: Промывка ДВС. За и Против Добавлено: 02 фев 2009, 19:07 |
|
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:17 Сообщения: 788 Откуда: Кемерово
|
|
я об этом задумывался....У меня вообще друг с одно сервиса ВК в кемерово сказал как они масло меняют в своих машинах..сливают нормальое масло сколько нужно, и туда перекидывают шланг промывки и доливают в конистру с норм маслом, промывку, чтоб не впалили....а потом представляю кому такое масло зальют....
_________________ Mazda Familia болид (с) Vld75)), sedan АКПП 110 л.с. серебро,Вас нагло подрезала Мазда на дороге?? Не, ну а что вы хотели? Мазда ведь! (с) лансеровод 42))
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Paha 305
|
Заголовок сообщения: Re: Промывка ДВС. За и Против Добавлено: 02 фев 2009, 19:32 |
|
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 12:13 Сообщения: 248 Откуда: г.Кемерово
|
|
Промывать стоит только когда меняешь марку масла.Да и то если заливаешь новую марку после промывки следует заменить масло процентов на 40 раньше чем это советует его производитель. Если всегда лить одно и тоже промывать не стоит. Т.к. если посмотреть глубже то увидим такую картину, как всем известно все слить не реально. Так что промывка полюбому остаётся в двигле и как следствие разводит масло которое хочешь залить. Сразу меняется свойства масла.И как следствие выбрашенные деньги на ветер за дорогое масло. Я советую и делую это сам менять масло каждые 7-8т.км. И двиглу легче работать на новом и грязным маслом не засрётся.
_________________ Mazda Familia S-Wagon, 1999 ZL-VE С драком на стекле..

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-Сергей-
|
Заголовок сообщения: Re: Промывка ДВС. За и Против Добавлено: 02 фев 2009, 21:22 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09 Сообщения: 3451 Откуда: Кемерово
|
|
как мне объяснили два разных опытных мастера. промывка - это дешевое минеральное масло. а если у тебя в движке синтетика и меняешь ее на синтетитку. то смысла в промыки нет - моющие присадки синтетического масла на порядок выше этой самой промывки...
на, а если масло чем-то запачкано (например, после раскоксовки ) или меняешь тип масла, тогда надо делать.
_________________ Mazda CX-5 2014 . activ , ПП. Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-CS-
|
Заголовок сообщения: Re: Промывка ДВС. За и Против Добавлено: 02 фев 2009, 22:05 |
|
 |
| Cпец по Familia, Маздаохотник |
 |
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:41 Сообщения: 5076 Откуда: Новокузнецк
|
lex писал(а): _CS_ писал(а): Есть люди которые их вообще никогда не моют и живут же Эта я! Эх, промоешь, каааааак полетит:-) бери Лавр, насос у меня есть, можем промыть:-)
_________________ Mazda Familia S-Wagon, 2000 г, ZL-DE 1500, S-Briza Маздень - это диагноз!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-CS-
|
Заголовок сообщения: Re: Промывка ДВС. За и Против Добавлено: 02 фев 2009, 22:16 |
|
 |
| Cпец по Familia, Маздаохотник |
 |
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:41 Сообщения: 5076 Откуда: Новокузнецк
|
Paha 305 писал(а): ...Т.к. если посмотреть глубже то увидим такую картину, как всем известно все слить не реально. Так что промывка полюбому остаётся в двигле и как следствие разводит масло которое хочешь залить. Сразу меняется свойства масла.И как следствие выбрашенные деньги на ветер за дорогое масло. Та же фигня происходит при обычной замене масла, грязное тож бодяжет новое и дорогое:-) как не крути, но промывка моет гораздо лучше чем простое масло, оно именно для этого и предназначено, а присадки в моторное масло в первую очередь отвечают за смазку, уменьшение угара и т.д. а в последнюю очередь для мытья
_________________ Mazda Familia S-Wagon, 2000 г, ZL-DE 1500, S-Briza Маздень - это диагноз!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Paha 305
|
Заголовок сообщения: Re: Промывка ДВС. За и Против Добавлено: 03 фев 2009, 00:09 |
|
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 12:13 Сообщения: 248 Откуда: г.Кемерово
|
|
Я говорю о том что промывка это дешевка. И она сразу портит дорогое масло. А если было залито дорогое и нормальное масло то как оно бы не засралось при езде оно в 10 раз лучше чем какая то безпонтовая промывка. И свойства масла вряд ли испортятся от остатков масла на котором ездил. Чего не скажешь о остатках промывки.
_________________ Mazda Familia S-Wagon, 1999 ZL-VE С драком на стекле..

|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|