Сообщения без ответов | Активные темы
| Автор |
Сообщение |
|
-Сергей-
|
Заголовок сообщения: знак "Шипы" размеры... 15 или 20см сторона??? Добавлено: 18 окт 2009, 16:54 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09 Сообщения: 3451 Откуда: Кемерово
|
замерил значек который был.. 15см сторона треугольника смотрим ПДД на офиц. сайте ГИБДД http://www.gibdd.ru/documents/rtf/PP-10 ... 0.1993.rtf"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины; почему тогда все значки которые продают (при этом у них часто реклама внизу и они вообще бесплатно должны раздаваться) имеют размеры стороны 15 см ... вопрос собственно возник т.к. есть идея сделать значки "Ш" для одноклубников.. если успею , то будет раздача в среду.
_________________ Mazda CX-5 2014 . activ , ПП. Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Vld75
|
Заголовок сообщения: Re: знак "Шипы" размеры... 15 или 20см сторона??? Добавлено: 18 окт 2009, 18:46 |
|
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 19:17 Сообщения: 531 Откуда: Кемерово
|
|
Да какая разница какой знак, если наказания за отсутствие оного нет)
_________________ BJFW'2000, AT, 4WD, белий мух
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Birdie
|
Заголовок сообщения: Re: знак "Шипы" размеры... 15 или 20см сторона??? Добавлено: 18 окт 2009, 19:01 |
|
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:15 Сообщения: 89 Откуда: Кемерово
|
|
ТО с 15 см не пройти, проверено
_________________ Demio 2005 ZJ
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
izan
|
Заголовок сообщения: Re: знак "Шипы" размеры... 15 или 20см сторона??? Добавлено: 19 окт 2009, 11:27 |
|
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 00:05 Сообщения: 293 Откуда: Кемерово
|
|
Тоже сходил померил сторону своего треугольника - 13 см! Причем знак не самодельный, а купленный в магазине 2 года назад. Хех, че гаицы реально будут с линейкой ходить и мерить? Зачем его делать 20см? Это примерно короткая сторона формата А4. Бред лепить такую шляпу на заднее стекло, меньше обзора только ( не удобно при движении задним ходом). Блин чиновники и так уже замучили нашего брата водителя, страховку подняли, правый руль отбирают и тд и тп. А дороги и бензин как были говно так и остаются. Куда страна катится, скоро на гужевых повозках будем ездить...
_________________ My name is Ivan. Mazda Demio, 1999, АКПП, 83л.с./1.3 - Продана.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-Сергей-
|
Заголовок сообщения: Re: знак "Шипы" размеры... 15 или 20см сторона??? Добавлено: 19 окт 2009, 12:33 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09 Сообщения: 3451 Откуда: Кемерово
|
|
сейчас в печати промежуточный вариант )) 17см вроде небольшие - аккуратные в среду будут
_________________ Mazda CX-5 2014 . activ , ПП. Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лансеровод42
|
Заголовок сообщения: Re: знак "Шипы" размеры... 15 или 20см сторона??? Добавлено: 12 янв 2010, 23:46 |
|
 |
| Старший юристуконсульт |
 |
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 01:03 Сообщения: 188 Откуда: Кемерово
|
СергПЯ боюсь показаться назойливым, но только этот документ от этого числа 23.10.1993... Не знаю, обновлялись ли нормативы, но этому документу уже практически 17 лет, тогда шипы были в диковинку... В наше же время шипован практически каждый автомобиль, а табличку Ш можно купить в любом ларьке... Очень не уверен, что были случаи, когда штрафовали за несоответствие знака Ш требованиям ГОСТа. Интересно, а какие требования к знаку "шипы" предъявляли Александр Второй и Иван Грозный...  И ещё было бы неплохо повесить сзади знак АБС, ГУР, ГИБДД70ЛЕТ и Мазда42РУ 
_________________ Ту-154, а свою ни разу!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Вовка
|
Заголовок сообщения: Re: знак "Шипы" размеры... 15 или 20см сторона??? Добавлено: 13 янв 2010, 01:47 |
|
 |
| Маздаохотник |
 |
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 11:05 Сообщения: 1069 Откуда: Новокузнецк
|
ещё знак "неопытный водитель" и рядом про лансер чего нибудь 
_________________ Familia , BJ5P, 1.5l, ZL-DE (110 л.с.) 2002, BJ5P310844 http://vkontakte.ru/id8779510 icq 197971225
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Skrul
|
Заголовок сообщения: Re: знак "Шипы" размеры... 15 или 20см сторона??? Добавлено: 13 янв 2010, 13:51 |
|
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 00:23 Сообщения: 3341 Откуда: Таштагол
|
_________________ My name is Pavel... MAZDA MPV 2003г. 4WD MAZDA Demio 1997 г., MAZDA MPV 2000 г. (проданы)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лансеровод42
|
Заголовок сообщения: Re: знак "Шипы" размеры... 15 или 20см сторона??? Добавлено: 13 янв 2010, 18:48 |
|
 |
| Старший юристуконсульт |
 |
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 01:03 Сообщения: 188 Откуда: Кемерово
|
Вовка писал(а): ещё знак "неопытный водитель" и рядом про лансер чего нибудь  Ну, неопытный водитель, Володенька, вешай лучше себе дома над кроватью, чтобы гаишники не снились Ну, а раз ты пытаешься сделать юмор, основываясь на аватарке и нике всего-навсего, то я, продолжая сию тенденцию, скажу, что наклейка с изображением 52-килограммового здоровяка-брюнета на голубом фоне на заднем стекле будем не менее великолепно отпугивать прохожих!  А если серьезно, то много статей перерыл по поводу 20см(не знаю, что сейчас подумает львиная доля форумчан  ), но нашел только требования. В практике правовых форумов пока не встречалось ещё прецедентов, где штраф выписан, либо а/м не прошел техосмотр из-за несоответствия стороны длины треугольника требованию ГОСТа...
_________________ Ту-154, а свою ни разу!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-Сергей-
|
Заголовок сообщения: Re: знак "Шипы" размеры... 15 или 20см сторона??? Добавлено: 13 янв 2010, 20:44 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09 Сообщения: 3451 Откуда: Кемерово
|
|
Вова-Лансеровод42 , обрати внимание на источник ссылки это официальный сайт ГИБДД с актуальными редакциями документов.
Birdie правильно сказал, не штрафанут, но ТО не пройдешь с мелким.
_________________ Mazda CX-5 2014 . activ , ПП. Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|