Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: знак "Шипы" размеры... 15 или 20см сторона???
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09
Сообщения: 3451
Откуда: Кемерово
замерил значек который был.. 15см сторона треугольника

смотрим ПДД на офиц. сайте ГИБДД

http://www.gibdd.ru/documents/rtf/PP-10 ... 0.1993.rtf

"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

почему тогда все значки которые продают (при этом у них часто реклама внизу и они вообще бесплатно должны раздаваться) имеют размеры стороны 15 см ...


вопрос собственно возник т.к. есть идея сделать значки "Ш" для одноклубников..

если успею , то будет раздача в среду.

_________________
Mazda CX-5 2014 . activ , ПП.
Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знак "Шипы" размеры... 15 или 20см сторона???
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2008, 19:17
Сообщения: 531
Откуда: Кемерово
Да какая разница какой знак, если наказания за отсутствие оного нет)

_________________
BJFW'2000, AT, 4WD, белий мух


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знак "Шипы" размеры... 15 или 20см сторона???
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:15
Сообщения: 89
Откуда: Кемерово
ТО с 15 см не пройти, проверено

_________________
Demio 2005 ZJ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знак "Шипы" размеры... 15 или 20см сторона???
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 00:05
Сообщения: 293
Откуда: Кемерово
Тоже сходил померил сторону своего треугольника - 13 см! Причем знак не самодельный, а купленный в магазине 2 года назад. Хех, че гаицы реально будут с линейкой ходить и мерить? Зачем его делать 20см? Это примерно короткая сторона формата А4. Бред лепить такую шляпу на заднее стекло, меньше обзора только ( не удобно при движении задним ходом). Блин чиновники и так уже замучили нашего брата водителя, страховку подняли, правый руль отбирают и тд и тп. А дороги и бензин как были говно так и остаются. Куда страна катится, скоро на гужевых повозках будем ездить...

_________________
My name is Ivan.
Mazda Demio, 1999, АКПП, 83л.с./1.3 - Продана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знак "Шипы" размеры... 15 или 20см сторона???
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09
Сообщения: 3451
Откуда: Кемерово
сейчас в печати промежуточный вариант )) 17см вроде небольшие - аккуратные
в среду будут

_________________
Mazda CX-5 2014 . activ , ПП.
Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знак "Шипы" размеры... 15 или 20см сторона???
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 23:46 
Не в сети
Старший юристуконсульт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 01:03
Сообщения: 188
Откуда: Кемерово
СергП
Я боюсь показаться назойливым, но только этот документ от этого числа 23.10.1993...
Не знаю, обновлялись ли нормативы, но этому документу уже практически 17 лет, тогда шипы были в диковинку... В наше же время шипован практически каждый автомобиль, а табличку Ш можно купить в любом ларьке... Очень не уверен, что были случаи, когда штрафовали за несоответствие знака Ш требованиям ГОСТа. Интересно, а какие требования к знаку "шипы" предъявляли Александр Второй и Иван Грозный... :lol: :lol: :lol:
И ещё было бы неплохо повесить сзади знак АБС, ГУР, ГИБДД70ЛЕТ и Мазда42РУ :bebe0:

_________________
Ту-154, а свою ни разу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знак "Шипы" размеры... 15 или 20см сторона???
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 01:47 
Не в сети
Маздаохотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 11:05
Сообщения: 1069
Откуда: Новокузнецк
ещё знак "неопытный водитель" и рядом про лансер чего нибудь :lol:

_________________
Familia , BJ5P, 1.5l, ZL-DE (110 л.с.) 2002, BJ5P310844
http://vkontakte.ru/id8779510
icq 197971225


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знак "Шипы" размеры... 15 или 20см сторона???
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 00:23
Сообщения: 3341
Откуда: Таштагол
:D :D :lol: :lol:

_________________
My name is Pavel...
MAZDA MPV 2003г. 4WD
MAZDA Demio 1997 г., MAZDA MPV 2000 г. (проданы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знак "Шипы" размеры... 15 или 20см сторона???
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 18:48 
Не в сети
Старший юристуконсульт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 01:03
Сообщения: 188
Откуда: Кемерово
Вовка писал(а):
ещё знак "неопытный водитель" и рядом про лансер чего нибудь :lol:

Ну, неопытный водитель, Володенька, вешай лучше себе дома над кроватью, чтобы гаишники не снились :bebe0:
Ну, а раз ты пытаешься сделать юмор, основываясь на аватарке и нике всего-навсего, то я, продолжая сию тенденцию, скажу, что наклейка с изображением 52-килограммового здоровяка-брюнета на голубом фоне на заднем стекле будем не менее великолепно отпугивать прохожих! :tenc: :tenc: :tenc:
А если серьезно, то много статей перерыл по поводу 20см(не знаю, что сейчас подумает львиная доля форумчан :D ), но нашел только требования. В практике правовых форумов пока не встречалось ещё прецедентов, где штраф выписан, либо а/м не прошел техосмотр из-за несоответствия стороны длины треугольника требованию ГОСТа...

_________________
Ту-154, а свою ни разу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: знак "Шипы" размеры... 15 или 20см сторона???
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 09:09
Сообщения: 3451
Откуда: Кемерово
Вова-Лансеровод42 , обрати внимание на источник ссылки это официальный сайт ГИБДД с актуальными редакциями документов.

Birdie правильно сказал, не штрафанут, но ТО не пройдешь с мелким.

_________________
Mazda CX-5 2014 . activ , ПП.
Mazda Familia S-wagon, 2002, S-F, 1.5 ZL-DE, АКПП, sunlight silver m.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Сайт не является официальным сайтом Mazda Motor Corporation или аффилированных компаний,
все права на торговые марки Mazda и элементы фирменного стиля Mazda,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат Mazda Motor Corporation

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
По всем вопросам обращаться на mazda42@mail.ru VK26080795

   Novokuznetsk, Kemerovo