Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Завод по сборке автомобилей мазда появится в приморье
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 13:37
Сообщения: 1066
Откуда: Новокузнецк
Как завил представитель Минэкономразвития, японский бренд Mazda подписал соглашение об организации производства автомобилей на территории России. Сообщается, что предприятие будет расположено на Дальнем Востоке и займется сборкой двух моделей - Mazda6 и неизвестной пока новой модели компании.

В конце года Mazda выпустит свой
новый кроссовер CX-5. Возможно,
он и станет той новинкой, которую
будут собирать в РФ вместе с Mazda6.

По словам директора департамента ОЭЗ Минэкономразвития Дмитрия Левченкова, соглашение между ведомством и японской компанией было подписано накануне, 21 июня. "Мы подписали документ о промсборке в рамках так называемого старого режима. Производство будет на Дальнем Востоке - в Приморском крае. Производственные мощности завода составят от 25 тысяч до 50 тысяч автомобилей в год. Предприятие будет выпускать автомобиль Mazda 6 и новую модель Mazda - какую именно, пока неизвестно", - завил Левченков агентству РИА Новости.

Также сообщается, что финансовые инвестиции в завод составят 80 миллионов долларов. "Сборка двигателей на территории РФ пока не рассматривается, а локализация производства других компонентов, конечно же, будет, как предусмотрено старым режимом промсборки, в объеме 30%", - заявил чиновник.

Разговоры о том, что Mazda планирует строительство завода в Приморье, велись еще в феврале этого года. Об этом говорил губернатор края Сергей Дарькин. Промсборка в рамках так называемого старого режима предполагает беспошлинный ввоз автокомпонентов для выпуска машин в России в объеме не меньше 25 000 в год в обмен на обязательства локализации. А именно, через 4,5 года с момента организации полного цикла производства Mazda должна будет локализовать 30% комплектующих.

Вероятно, документ об организации производство японского бренда в Приморье был подготовлен еще в начале года. Как Mazda удалось обойти давление российского правительства и заключить соглашение по "старому режиму", пока не сообщается.

Ранее мы писали о том, что Mazda не собирается выпускать специальный дешевый автомобиль для России, как это делают, например, Volkswagen или Hyundai. Вместо этого компания сконцентрируется на повышении качественного восприятия бренда и организации производство в России. По словам президента и главного управляющего Mazda Motor Europe Джеффри Гайтона, производство дешевых машин - не тот путь, который выбирает компания "Мазда". "Сверхбюджетные модели размывают бренд. У покупателей появляется ассоциация марки с менее качественными и менее комфортными автомобилями", - заявил Гайтон.

_________________

My name: エウゲニー (Рёидэнши - Евгений)
Жена пользует примус 2001 г.в. 2.0. 165 л.с.
Я жипу соренту дизелька
аська 581141825


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Сайт не является официальным сайтом Mazda Motor Corporation или аффилированных компаний,
все права на торговые марки Mazda и элементы фирменного стиля Mazda,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат Mazda Motor Corporation

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
По всем вопросам обращаться на mazda42@mail.ru VK26080795

   Novokuznetsk, Kemerovo