Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на черное море (Август 2012)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 00:23
Сообщения: 3341
Откуда: Таштагол
-CS- писал(а):
Знал человека который каждый год на фамильке на море гонял. Контакты правда потеряны :(

А так, говорит, 1000 км в день наматывал.

1000 км/день это оптимальное расстояние...
некоторые правда и 1200 умудряются но это на износ...

_________________
My name is Pavel...
MAZDA MPV 2003г. 4WD
MAZDA Demio 1997 г., MAZDA MPV 2000 г. (проданы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на черное море (Август 2012)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:23
Сообщения: 104
Откуда: Новокузнецк
Skrul писал(а):
-CS- писал(а):
Знал человека который каждый год на фамильке на море гонял. Контакты правда потеряны :(

А так, говорит, 1000 км в день наматывал.

1000 км/день это оптимальное расстояние...
некоторые правда и 1200 умудряются но это на износ...
Я с москвы доезжал за 2,5 дня (чего-то около 3500 км). Но такой ритм очень тяжело держать, два дня ещё моно выдержать, но при столь длительных поездках, как у ТС, все же лучше побольше отдыхать.
А бывало в Иркутскую обл (1800 км) доезжал за сутки, вот это действительно на износ...

_________________
Mazda 3, 2007 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на черное море (Август 2012)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:23
Сообщения: 6
Я думаю по 1300 - 1500 км (т.к. 2 водителя) проезжать...
Тут вот народ начал подтягиваться... В общей сложности пока 3 машины и 8 человек... Вот еще вопрос КАК ЕЗДИТЬ В СЦЕПКЕ ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на черное море (Август 2012)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 00:23
Сообщения: 3341
Откуда: Таштагол
egorovtolik писал(а):
Вот еще вопрос КАК ЕЗДИТЬ В СЦЕПКЕ ? :)

ты кого собрался буксировать?
egorovtolik писал(а):
Я думаю по 1300 - 1500 км (т.к. 2 водителя) проезжать...

ну при 2-х водителях можно больше проезжать...с 5 утра до 23 вечера этож 18 часов при скорости 100 км/час 1800 получается...

_________________
My name is Pavel...
MAZDA MPV 2003г. 4WD
MAZDA Demio 1997 г., MAZDA MPV 2000 г. (проданы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на черное море (Август 2012)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:23
Сообщения: 104
Откуда: Новокузнецк
Skrul писал(а):
ну при 2-х водителях можно больше проезжать...с 5 утра до 23 вечера этож 18 часов при скорости 100 км/час 1800 получается...

средняя скорость ~70 км/ч.
Так как остановки покушать/в туалет/заправиться/размяться занимают много времени, отсюда и средняя скорость, хоть ты и будешь ехать всю дорогу >100 км/ч.
Например, я сегодя проехал 750 км со скоростью 120-140 км/ч, но ехал 9 часов... хотя даже по твоим расчётам, должно было хватить 7 часов.
1300-1500 вполне нормально для двух водителей, можно даже не останавливаться на ночлег.

_________________
Mazda 3, 2007 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на черное море (Август 2012)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 00:23
Сообщения: 3341
Откуда: Таштагол
я вот в те выходные ездил в Пещерки
проехал 450 в один конец... времени ушло 5,5 часов... ехал с детьми поэтому было 5-6 остановок по 5 минут... и 2 больших, заправка и покушать - 15 и 30 минут...
ну да... получается 1500 за 18 часов... но если детей нет можно и поменьше останавливаться... я когда машину гнал ехал один из Барнаула в Таштагол через Бийск т.е. 396км проехал за 4 часа...

_________________
My name is Pavel...
MAZDA MPV 2003г. 4WD
MAZDA Demio 1997 г., MAZDA MPV 2000 г. (проданы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на черное море (Август 2012)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:23
Сообщения: 6
В СЦЕПКЕ.... Да просто где-то прочитал такое, вот и прилипло. Просто тут на почту написали письмо, что тоже хотят с нами ехать: 2 машины 5 человек.

Вот думаю... По большему счету т.к. первый раз такое организовывается у нас, то даже не знаю что можно спросить. Кто опытнее, может сами скажите на что надо обратить особое внимание. У меня мама к примеру переживает за безопасность в дороге на подобии ГАИ, поломок, мошенников...
Про ГАИ говорят: "Не нарушай и все будет ОК!".
Машина у нас новая, да я особо в ней не разбираюсь. Если уж не будет заводится тут я ничего не смогу сделать. Мое дело только лампочку или колесо перекинуть, ну и так по мелочи :)
Про мошенников... Может надо газовый баллончик купить или не стоит заморачиваться?
Вообще денег на подготовку ограничено, побольше хотим оставить на сам отдых.

А еще где и как можно ночевать во время дороги? Все равно же придется останавливаться... Если кто может точно сказать где останавливаться, буду признателен. Путь прокладывал изначально картами гугла, но тут посоветовали "http://ati.su/Trace/default.aspx" (Просто ввел Кемерово - Анапа) Этот маршрут больше совпадает с маршрутом навигатора. Вообщем поеду по нему. Скажите, если знаете где точно можно остановиться.
Спасибо всем к откликнулся и откликнется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на черное море (Август 2012)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:23
Сообщения: 104
Откуда: Новокузнецк
1. Про ГАИ в принципе, верно, не нарушай и тебя не будут останавливать. Особенно это касается Башкирии и ближе к морю, соблюдай все правила дорожного движения. Не вздумай обгонять, если это запрещено. На Урале это частые "подставы", могут запросто в гору пустить медленный КамАЗ или трактор и ждать "нетерпеливых". Так как это лишение, то "договориться" бывает очень дорого (но как ни страно, торгуемо :) ). Сам проехал от Москвы до Кузни, остановили один раз где-то в европейской части на стационарном посту для проверки документов (был на "транзитах"). И вообще, видеорегистратор тебе в помощь.

2. "Мошенники" попадались только на Урале. Там много машин с "не нашими номерами". В основном стандартно: сами мы не местные, денег нет... купи "золото". Если не останавливаться и не общаться с такими, то проблем не должно быть. Особенно если Вас будет колонна, ни кто не захочет связываться с вами.

3. Ночевать в зависимости от предпочтения в уровне комфорта. Мотелей полно на любой вкус и достаток. Я ночевал в машине на охраняемой стоянке (что-то вроде 50-100 с машины). А иной раз просто у заправки остановился.

_________________
Mazda 3, 2007 г.в.


Последний раз редактировалось Тень 17 июл 2012, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на черное море (Август 2012)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:23
Сообщения: 104
Откуда: Новокузнецк
И ещё, так как будет несколько машин, очень советую обзавестись рациями.
Это намного облегчит взаимодействие машин и кроме того, можно слушать переговоры дальнобоев (о засадах, кофешках и т.д.).

_________________
Mazda 3, 2007 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на черное море (Август 2012)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 14:56
Сообщения: 489
Откуда: Кемерово
Тень писал(а):
1. Про ГАИ в принципе, верно, не нарушай и тебя не будут останавливать. Особенно это касается Башкирии и ближе к морю, соблюдай все правила дорожного движения. Не вздумай обгонять, если это запрещено. На Урале это частые "подставы", могут запросто в гору пустить медленный КамАЗ или трактор и ждать "нетерпеливых". Так как это лишение, то "договориться" бывает очень дорого (но как ни страно, торгуемо :) ). Сам проехал от Москвы до Кузни, остановили один раз где-то в европейской части на стационарном посту для проверки документов (был на "транзитах"). И вообще, видеорегистратор тебе в помощь.

2. "Мошенники" попадались только на Урале. Там много машин с "не нашими номерами". В основном стандартно: сами мы не местные, денег нет... купи "золото". Если не останавливаться и не общаться с такими, то проблем не должно быть. Особенно если Вас будет колонна, ни кто не захочет связываться с вами.

3. Ночевать в зависимости от предпочтения в уровне комфорта. Мотелей полно на любой вкус и достаток. Я ночевал в машине на охраняемой стоянке (что-то вроде 50-100 с машины). А иной раз просто у заправки остановился.


Всё верно, следуя этим трём пунктам можно всю Россию проехать без проблем :good:

_________________
mazda 626 GF, FP, 1999г. 112,2 лы.сы. 1840, большая, синяя, тонированная, левый руль, механика, хетчбек :)
my name is PAVEL


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Сайт не является официальным сайтом Mazda Motor Corporation или аффилированных компаний,
все права на торговые марки Mazda и элементы фирменного стиля Mazda,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат Mazda Motor Corporation

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
По всем вопросам обращаться на mazda42@mail.ru VK26080795

   Novokuznetsk, Kemerovo