Сообщения без ответов | Активные темы
| Автор |
Сообщение |
|
-BEN-
|
Заголовок сообщения: Промывка рампы и форсунок на Demio Добавлено: 02 июл 2009, 21:00 |
|
 |
| спец по Demio |
 |
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 09:14 Сообщения: 733 Откуда: Кемерово
|
Начинаем!! Участники сего действа: BEN, Варяг, SergPИнвентарь: 1. лавр ML-101 1л. 2. ключ накидной и рожковый на 10 3. ключ свечной на 16 4. старые свечи 4 шт. 5. аппарат для промывки (он же самогонный) 1шт. 6. немерено терпения  И так снимаем плиту. Крутим четыре болта.
| Вложения: |

1.jpg [ 59.04 KiB | Просмотров: 13798 ]
|
_________________ Nissan Qashqai, 2014, 4WD, CVT, 144л.с./2.0 Hyundai Elantra, 2010, 2WD, АКПП, 122л.с./1.6 - продана Mazda Demio, 2003, 2WD, АКПП, 113л.с./1.5 - продана
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-BEN-
|
Заголовок сообщения: Re: Промывка рампы и фарсунок на Демио Добавлено: 02 июл 2009, 21:35 |
|
 |
| спец по Demio |
 |
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 09:14 Сообщения: 733 Откуда: Кемерово
|
|
Отсоединяем разъемы от компа
| Вложения: |

2.jpg [ 55.97 KiB | Просмотров: 13764 ]
|
_________________ Nissan Qashqai, 2014, 4WD, CVT, 144л.с./2.0 Hyundai Elantra, 2010, 2WD, АКПП, 122л.с./1.6 - продана Mazda Demio, 2003, 2WD, АКПП, 113л.с./1.5 - продана
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-BEN-
|
Заголовок сообщения: Re: Промывка рампы и фарсунок на Демио Добавлено: 02 июл 2009, 21:39 |
|
 |
| спец по Demio |
 |
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 09:14 Сообщения: 733 Откуда: Кемерово
|
|
Отсоединяем разъем ДМРВ. Рядом с ДМРВ освобождаем хомут .. для этого нам понадобиться крестовая отвертка.
| Вложения: |

3.jpg [ 52.4 KiB | Просмотров: 13797 ]
|
_________________ Nissan Qashqai, 2014, 4WD, CVT, 144л.с./2.0 Hyundai Elantra, 2010, 2WD, АКПП, 122л.с./1.6 - продана Mazda Demio, 2003, 2WD, АКПП, 113л.с./1.5 - продана
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-BEN-
|
Заголовок сообщения: Re: Промывка рампы и фарсунок на Демио Добавлено: 02 июл 2009, 21:52 |
|
 |
| спец по Demio |
 |
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 09:14 Сообщения: 733 Откуда: Кемерово
|
|
Теперь аккуратно вытаскиваем плиту и отложим ее в сторону.
| Вложения: |

4.jpg [ 58.3 KiB | Просмотров: 13636 ]
|
_________________ Nissan Qashqai, 2014, 4WD, CVT, 144л.с./2.0 Hyundai Elantra, 2010, 2WD, АКПП, 122л.с./1.6 - продана Mazda Demio, 2003, 2WD, АКПП, 113л.с./1.5 - продана
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-BEN-
|
Заголовок сообщения: Re: Промывка рампы и фарсунок на Демио Добавлено: 02 июл 2009, 22:04 |
|
 |
| спец по Demio |
 |
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 09:14 Сообщения: 733 Откуда: Кемерово
|
|
Меняем свечи на старые для промывки. Освободим колодцы. Открутим четыре фиксирующих болта и отсоединим четыре разъема катушек.
| Вложения: |

5.jpg [ 58.89 KiB | Просмотров: 13657 ]
|
_________________ Nissan Qashqai, 2014, 4WD, CVT, 144л.с./2.0 Hyundai Elantra, 2010, 2WD, АКПП, 122л.с./1.6 - продана Mazda Demio, 2003, 2WD, АКПП, 113л.с./1.5 - продана
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-BEN-
|
Заголовок сообщения: Re: Промывка рампы и форсунок на Демио Добавлено: 03 июл 2009, 09:19 |
|
 |
| спец по Demio |
 |
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 09:14 Сообщения: 733 Откуда: Кемерово
|
|
Скидываем шланги с рампы. Будьте осторожны предварительно подложите тряпку чтобы все не залить бензином. 1. Для начала освобождаем шланги от фиксирующих зажимов (на рис. обозначены как 1 - подача топлива и 2 - обратка). 2. Шланги могут прикипеть, поэтому их треба покрутить. 3. Затем берем рожковый ключ на 10 и помогаем им стаскивать шланги.
После того как сняли шланги убираем их всторонку закрепив их в вертикальном положении. Смотрим чтобы не пролился бензин.
| Вложения: |

6_0.jpg [ 47.42 KiB | Просмотров: 13498 ]
|

6.jpg [ 64.9 KiB | Просмотров: 13545 ]
|
_________________ Nissan Qashqai, 2014, 4WD, CVT, 144л.с./2.0 Hyundai Elantra, 2010, 2WD, АКПП, 122л.с./1.6 - продана Mazda Demio, 2003, 2WD, АКПП, 113л.с./1.5 - продана
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-BEN-
|
Заголовок сообщения: Re: Промывка рампы и форсунок на Демио Добавлено: 03 июл 2009, 09:29 |
|
 |
| спец по Demio |
 |
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 09:14 Сообщения: 733 Откуда: Кемерово
|
|
Подключаем аппарат для промывки. На рис. следующие обозначения: 1 - вход (подача жижи) 2 - обратка 3 - датчик давления
| Вложения: |

7.jpg [ 51.43 KiB | Просмотров: 13738 ]
|
_________________ Nissan Qashqai, 2014, 4WD, CVT, 144л.с./2.0 Hyundai Elantra, 2010, 2WD, АКПП, 122л.с./1.6 - продана Mazda Demio, 2003, 2WD, АКПП, 113л.с./1.5 - продана
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-BEN-
|
Заголовок сообщения: Re: Промывка рампы и форсунок на Демио Добавлено: 03 июл 2009, 09:50 |
|
 |
| спец по Demio |
 |
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 09:14 Сообщения: 733 Откуда: Кемерово
|
Теперь отключим топливный насос, а то фонтан бензы вам обеспечен  . Вскрываем коробку с реле и предохранителями. Находится рядом с горловиной для залива воды в бочек омывателя стекол. После непродолжительных споров и рассматривания внутренней стороны крышки находим надпись Fuel Pump 15A. Теперь аккуратно!!! вынимаем предохранитель (на рис. обозначен 1). Внимание!! Предохранитель не теряем.
| Вложения: |

8.jpg [ 51.79 KiB | Просмотров: 13569 ]
|
_________________ Nissan Qashqai, 2014, 4WD, CVT, 144л.с./2.0 Hyundai Elantra, 2010, 2WD, АКПП, 122л.с./1.6 - продана Mazda Demio, 2003, 2WD, АКПП, 113л.с./1.5 - продана
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-BEN-
|
Заголовок сообщения: Re: Промывка рампы и форсунок на Демио Добавлено: 03 июл 2009, 09:57 |
|
 |
| спец по Demio |
 |
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 09:14 Сообщения: 733 Откуда: Кемерово
|
|
Теперь временно устанавливаем (не зажимая шланги) обратно плиту. 1. подсоединяем к каналу подачи воздуха и зажимаем хомутом. 2. подключаем разъемы компа и ДМРВ.
Вот и все готово к великому моменту промывки!
Подключаем аппарат к аккумулятору (с начало минус, затем плюс) и стартуем двиглу.
| Вложения: |

9.jpg [ 59.88 KiB | Просмотров: 13548 ]
|
_________________ Nissan Qashqai, 2014, 4WD, CVT, 144л.с./2.0 Hyundai Elantra, 2010, 2WD, АКПП, 122л.с./1.6 - продана Mazda Demio, 2003, 2WD, АКПП, 113л.с./1.5 - продана
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
-BEN-
|
Заголовок сообщения: Re: Промывка рампы и форсунок на Демио Добавлено: 03 июл 2009, 10:21 |
|
 |
| спец по Demio |
 |
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 09:14 Сообщения: 733 Откуда: Кемерово
|
Процесс промывки описан на банке с лавром, но еще раз напомню: 1 шаг: стартуем.. 10-15 мин на парковке (или на нейтралке) просто работает двигатель и гоняет жижу через рампу и форсунки. 2 шаг: глушим и 10-15 мин ждем когда все отмокнет. 3 шаг: стартуем двиглу и 10-15 мин на переменных оборотах гоняем жижу. Здесь с оборотами главное не увлекаться. Варьируем с 1000 - 5000. Стараемся нажимать на акселератор порезче. Из трубы начинает лететь всякая бяка  Следим за количеством жижи в аппарате!!! 4 шаг: отключаем аппарат (снимаем плюс затем минус). Ждем когда двигла сама заглохнет а жижа которая осталась в шлангах находящаяся под давлением ушла и при снятии шлангов не обрызгала вас и всех окружающих  .
| Вложения: |

10.jpg [ 47.17 KiB | Просмотров: 13564 ]
|
_________________ Nissan Qashqai, 2014, 4WD, CVT, 144л.с./2.0 Hyundai Elantra, 2010, 2WD, АКПП, 122л.с./1.6 - продана Mazda Demio, 2003, 2WD, АКПП, 113л.с./1.5 - продана
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|

|